Публикации

Анна Юрлова
Так если Вы заинтересованы, сходите в росреестр, спросите, что им нужно, и сами обратитесь за разъяснением в суд.Суду скажете, что нужно росреестру, пусть разъясняет. Или на пристава нажалуйтесь, вообще то он должен обратиться в суд за разъяснением " если ему, что то непонятно"
Анна Юрлова
Когда РОсреестр в чем то сомневается, он обращается за разъяснением решения суда ( у нас всегда так) И он, что не привлекался в качестве 3-го лица? Судьи всегда их привлекают, сто бы написать резолютивную часть «исполнимой». И зачем Вам это нужно? Вы ведь не заинтересованы насколько я поняла, Вы обращались, отказ получили, пусть другая сторона «Думает» как ей быть.
Анна Юрлова
Заказывала мебель всегда у одного человека, у него было производство. Потом он обанкротился, но я об этом не знала, позвонила ему, заказала кухню. Он взял предоплату 150000 руб.и сделал такое......, что " мама не горюй", почище чем в совдеповские времена… видать «пилой пилил». И Собрал… вообщем шедевр. Не знаю как избавиться и деньги вернуть, и брать то с него нечего.
Анна Юрлова
Ну да, а я ведь этого не знала. Я полагаю, наверное это существенное условие, и если я бы знала о наличии таких обстоятельств, вообще бы его никогда не заключила. Можно ли его расторгнуть в связи с изменением существенных обстоятельств?
Анна Юрлова
Нее, я в таком регионе не живу. У нас у всех Россиян, информация из ЕГРП предоставляется… за плату. по закону.Просто надо знать, что запросить. Я досканально не понимаю все Вашей ситуации, поэтому из того, что поняла, а поняла то, что — кто то наложил когда то арест на имущество, а что бы его снять, надо идти естественно в суд и знать определение и судью кто его накладывал. А как найти это определение? вот я и предположила, где точно имеются эти документы. Если Вы конечно знаете тот спор в рамках которого накладывался арест, кто был истцом, кто ответчиком и время примерно когда это происходило, то можно запросить в суде, никакой проблематичности нет. По истцу и ответчику можно и в инете это дело найти
Анна Юрлова
ЕГРП как накладывал арест? на основании постановления судебного пристава исполнителя, значит — в деле по объекту недвижимости в ЕГРП, этот документ подшит. В определении есть ФИО пристава и номер исполнительного производства, и телефон. Я бы например записалась на прием в ЕГРП, на приеме объяснила ситуацию, кратко и емко. Т.е. — Вы ( Росреестр) накладывали арест, на основании определения суда и соотвественно определения ссп, мне надо получить копии данных документов. А дальше уже в суд арест снимать
Анна Юрлова
Эти определения есть и в ЕГРП и в службе судебных приставов, ну и естественно в суде
Анна Юрлова
А какие у Вас варианты? прокуратура, суд или так сказать «Не совсем традиционные способы решения проблемы». Первый — Скажет: " Я не отказываюсь отдавать, но у меня сейчас нет денег" — состава нет. А наши так называемые " правоохранительные" органы, работать не хотят, им лишь бы от себя все «отгрести» и куда подальше.
В суд — надо видеть документы, этот же договор займа ( он ведь тоже оспаривается по безденежности). А еще получение решения суда не равнозначно получению денег. А третий, хоть и незаконный, но очень хорошо действует на таких вот «Деятелей». Я думаю, сначала надо в прокуратуру, пусть его хотя бы вызовут, и он подтвердит в рамках проверки, что действительно взял эти деньги, это будет существенным доказательством для суда.
Анна Юрлова
Спасибо Вадим! получается странно. Тысяча и две тысячи в моем примере — да я согласна. А все таки можно 20.25 наказать за нарушение 20.25… если да, то получается, это можно делать до бесконечности.
Анна Юрлова
Да и еще про Верховный суд… Не будьте пожалуйста наивны, это только отнимет Ваше драгоценное время и прнесет массу отрицательных эмоций
Анна Юрлова
Здравствуйте Ирина, прочитала Ваш топик. Думаю, что в данной ситуации ничего сложного нет? таких ситуаций море. Если нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, а скорее всего так и будет, типа из за разночтения в документах, обращайтесь в суд, дело 100% выигрышное ( а другого выхода у Вас и не будет).
1. Только надо подумать, обращаться за признанием права или за включением в наследственную массу.
Так как у Вас нет кадастровой стоимости земельного участка, Вы не сможете оплатить госпошлину ( если обращаться за признанием права), или Вам придется делать оценку участка, а это все затраты… Если есть основания ( маленькая з.п., наличие детей, болезни), можно ходатайствовать об отсрочке оплаты госпошлины
В любом случае, если будете обращаться к юристу ( к грамотному), он во всем разберется и сделает как лучше.
Анна Юрлова
А у них, она так «ЯРО» встала на сторону Ростелекома, ну кстати потому, что мы попросили перенос за счет администрации осуществить. Оснований у нас конечно не было, но так как договор расторгать мы не хотим, то попытались сюда ФЗ «О защите прав потребителей» приклеить… смешно..., но, какие наши суды выносят решения, так чем… " не шутит"
Анна Юрлова
Ну Ростелеком ведь сам говорит, что это ЕГО, он не спорит с тем, что опора в его собственности
Анна Юрлова
Да им фиолетово… У них же бюджет, будет решение, они выплатят, снесут, все, что угодно
Анна Юрлова
Ну они же продали такой земельный участок. Пока не разграничена, у них полномочия
Анна Юрлова
Спасибо! По первому пункту мне понятно. А это: «Также обратитесь за проведением экспертизы о возможности доступа к жилому дому и возможности его безопасной эксплуатации, наличии угрозы вреда жизни и здоровью собственнику в рамках иска к администрации. Сделайте это параллельно, пока еще идет спор по иску о сносе. » — для чего, цель?
Анна Юрлова
Как пояснила в процессе администрация — Федеральная собственность
Анна Юрлова
Да Вы правы на 100%. Они и задавали, а администрация им, опять же на словах, обещала убрать… Видимо других участков не было, пришлось брать этот. Ну это же обычные люди, вот им больше 50 лет, они первый раз вышли в суд. Они что попало там несут… Они суд видели только в программе «Федеральный судья»… И свято верят…, что правда восторжествует. И администрация на их стороне была, пока до суда дело не дошло.
Анна Юрлова
Ну судья посчитал их надлежащими ответчиками, карточка учета основных средств, видимо для него являлась основанием возникновения права собственности… вот так…