Публикации

Нина Маливанова
Александр, будьте, пожалуйста, повнимательней: автора материала зовут Федор Богдановский, а Вашего предшественника в комментариях — Тимофей Грановский.
Нина Маливанова
Владислав, а по-моему, «существование такого суда» — это и есть неоправданные надежды на суд как институт.
Нина Маливанова
Уважаемый Сергей, на странице создания постов, в разделе «На заметку», есть п.9 такого содержания: «Отдельно просим обратить внимание, что ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Совместно с вами мы делаем площадку для общения. Помогите нам в этом, публикуя полноценные и интересные материалы».

В связи с этим, большая просьба к Вам разместить здесь полный текст своего поста, а не использовать наш ресурс лишь в качестве посреднического звена. Заранее спасибо.
Нина Маливанова
Уважаемая Светлана, Вы можете также задать свой вопрос здесь.
Нина Маливанова
Уважаемый Юрий, Вы можете также задать свой вопрос здесь .
Нина Маливанова
Виталий, я к Вам обращаюсь на правах редактора блога, так что с полномочиями все в порядке. Если Вас интересуют «гарантии», загляните в раздел «Редакция».
Нина Маливанова
Уважаемый Виталий, не могли бы Вы указать в профиле свою фамилию — в нашем блоге анонимность не приветствуется.
Нина Маливанова
Антон, предлагаю подождать до начала следующей недели, дабы предоставить возможность проголосовать всем желающим, но пока не определившимся. А потом — опубликовать правильный ответ. Было бы интересно сделать его развернутым, с небольшой исторической справкой о пандектистах: судя по разбросу мнений проголосовавших, она будет полезна:)
Нина Маливанова
Ирина, Вам нужно зайти на страницу редактирования поста и в строке «В какой блог публикуем?» выбрать «Мысли обывателя». Дата публикации при этом не изменится, поэтому наверх посты не поднимутся.
Нина Маливанова
Ирина, ничего! Рада, что подходящий тематический блог для Ваших материалов найден.
Нина Маливанова
Ирина, Вы можете размещать свои материалы в блоге с названием "Мысли обывателя", его создала журналист Анна Летавина. Но, на мой взгляд, Ваш практический опыт в юриспруденции дает Вам моральное право и на создание тематического блога. А уходить, конечно же, не нужно:)
Нина Маливанова
Ирина, администрация ресурса уже не раз призывала авторов публиковать посты в тематические блоги (например, здесь и здесь). Это, повторяем, способствует структуризации информации и, как следствие, удобной навигации по Блогу. Посты, которые опубликованы в личных блогах, будут перенесены в тематические. В скором будущем личные блоги будут отключены. Для того, чтобы избежать исчезновение публикаций, просьба — убедитесь, что все ваши посты размещены по тематическим блогам. Спасибо.
Нина Маливанова
Да, Айбек, Ваши идеи тоже будем использовать, еще раз спасибо.
Нина Маливанова
Роман, спасибо, что так системно и подробно изложили свои предложения. Надеюсь, коллеги откликнутся на приглашение к дискуссии.

По поводу цвета судейской мантии — в целом, согласна. Добавлю только, что символизм цвета зависит от культурного контекста. В Японии, как известно, белые цветы приносят на церемонию прощания с усопшим (символ скорби), а черный цвет означает благородство и опыт (отсюда черный пояс в единоборствах).

В России коннотация у слова «черный», действительно, скорее отрицательная. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что черный цвет и у нас связан не только с силами зла: у монашествующего духовенства он символизирует уход от мирской суеты и состояние духовного покоя. Что, впрочем, судьям тоже ни к чему:)
Нина Маливанова
Александр, прокомментировать складывающуюся ситуацию Сергея Анатольевича попросила наша редакция, так что от предположения про пиар предлагаю отказаться.
Нина Маливанова
Владимир Данилович, по поводу размещения текстов в блоге отвечу на почту.
Нина Маливанова
Михаил, спасибо, что высказали свое неравнодушное мнение, с которым, однако, позволю себе не согласиться.

Блог — особая площадка. В первую очередь, это личное пространство автора, и он свободен в выборе тем (в рамках общей тематики сайта, конечно), добавлении, редактировании и удалении постов. Поэтому и технической возможности восстановления удаленных записей не предусмотрено.

В то же время, для нас важно соблюсти и интересы читателей-участников дискуссии. Поэтому в период, пока анонс статьи находится на главной странице и ведется наиболее активное ее обсуждение, автор не может ее удалить.
По поводу конкретного случая с удалением указанных материалов могу добавить, что Георгий объяснил причины для принятия такого решения, и они представляются нам более чем вескими.