Публикации

Юрий Дорофеев
Совершенно про нашу, к сожалению. Только вот этот банкир чуть выше чем наша жизнь получается. В материалах дела каких и откуда только сведений нет: у него одна квартира в Краснодаре и одна машина, и доход у него был только зарплата. Да к тому же, я Михаил Владимировича Золотарева давно и без этого дела знаю. Поэтому я еще могу понять, когда сегодня на РБК: бывшие топ-менеджеры Банка Москвы через подставные фирмы увели целую страховую компанию, но в этом деле ни один свидетель, ни один документ и одна косвенная информация не подтверждают корыстную заинтересованность, а человек на скамье подсудимых и с него взыскивают к тому же 377 млн. руб. (гражданский иск заявлен СБ РФ)
Юрий Дорофеев
А какой смысл или цель заказа? Человек уволился по собственному желанию в марта 2010, получил предусмотренный расчет и не получил никаких претензий. После увольнения от имени вице-президента СБ РФ идет письмо в МВД РФ: прошу проверить деятельность Золотарева М.В. на предмет нарушений в период его руководства. И они начали усердно копать, но абсолютно ничего не нашли, только заключение внутреннего ревизора, в котором говорилось о текущих проблемах заемщика.
А зачем заказывать пенсионера (Золотарев М.В. ушел на пенсию), кому мешает пенсионер?
И второе, а почему они не боятся ответственности за заказуху? То же следователь, ст. 299 УК РФ — привлечение заведомо невиновного лица к уголовной ответственности. Было предъявлено официальное обвинение в конце 2011 года, когда и кредита этого уже не существовало, он был реструктуризирован и новые кредиты выданы и есть письма самого СБ РФ о том, что «Просроченной задолженности нет», и заемщик все остальные кредиты даже досрочно по своей воли погашал.