Публикации

Анастасия Прокофьева →  Благотворительность, как бизнес

Украина — страна контрастов, не иначе. В ней в порядке вещей: рычащая машина за несколько миллионов долларов стоящая на светофоре возле переполненной маршрутки. Несколько лет назад всех хозяев такой «роскоши» знали в лицо. Сейчас — не сосчитаешь.

Но это далеко не признак благосостояния общества. Это признак того, что что-то здесь не так. И дело не только в дорогих машинах и недвижимости, которые по меркам среднестатистического украинца выглядят сказкой. Дело в том, какие масштабы это все набирает.
Читать дальше

Анастасия Прокофьева →  Новые штрафы для владельцев частных отелей

Не смотря на окончание туристического сезона власти решили взяться за нелегальные отели. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект N11024, которым устанавливаются штрафы за нарушение порядка предоставления услуг по размещению (проживанию) и неуплату туристического сбора.
Ольга Спектор прокомментировала ситуацию с штрафами и грядущими проверками для владельцев частных отелей.
Читать дальше

Анастасия Прокофьева →  Евро-штрафы для туристов

Иной раз хочется умчаться куда глаза глядят. В Америку, например, или, вот, ближе, — в Европу. Конечно — поездку хоть как-то, да планируешь, а если часто катаешься — следишь за туристическими новостями даже на подсознательном уровне. Вот так и сейчас — набрел на комментарий Ольги Спектор, директора юридической компании Spektor law firm, о новых ограничениях для любителей поколесить Европой.
Читать дальше

Анастасия Прокофьева →  Spektor Law Firm — отзыв про почтовые службы

О некоторых вещах не задумываешься, пока они не встают перед тобой во весь рост. Я никогда не думал о ситуации на рынке почтовых услуг в Украине. Ну есть почта, ну нету. Я по большей части интернетом пользуюсь для этого. Но когда дело доходит до покупок в этом самом интернете, когда хочется какую-то крутую вещь купить за рубежом, то хочешь-не хочешь сталкиваешься с проблемами или тонной информации о почтовых услугах, правилах и так далее.
Набрел на статью «Почтальоны по требованию» с комментарием Владимира Гарипова, руководителя юридической компании Spektor law firm.

Куча полезностей и фактов о том, что мир не сошелся клином на «Укрпочте». Например, Гарипов акцентирует внимание на том, что после того как в 2010-м упразднили обязательное лицензирование почтовых услуг, единый реестр операторов почтовой связи не велся. Но, согласно новому законопроекту, планируется установить обязанность операторов связи зарегистрироваться. Как по мне — это хорошо. Не могу же я доверить свои посылки кому попало? И хорошо, что юридическая компания Spektor law firm публикует комментарии подобного рода.
Читать дальше

Анастасия Прокофьева →  Spektor Law Firm — отзыв про EX.UA

Управляющий партнер Spektor Law firm рассказал изданию unian.net свое мнение касательно закрытия ресурса ex.ua. Владимир считает, что шанс возобновить работу популярного файлообменника есть.
Так, юристы компании подчеркивают, что в настоящее вреся любой web-ресурс может создавать угрозу нарушения авторского права. В тоже время, если факт нарушения был обнаружен, владелец авторских прав может требовать удалить с сайта, на котором размещена информация, контент, авторским правом на который он обладает. И уже только в случае отсутствия реакции на его требование – настаивать на закрытии сайта.
В отзыве на сайте УНИАН сказано, что юристы Spektor law firm считают, что закрытие сайта, основываясь лишь на создаваемой им угрозе, может быть не до конца оправданным, так как на сайте ex.ua могут размещаться и другие, лицензированные объекты.
Также Владимир Гарипов отмечает, что на ЕХ.ua размещалось «Пользовательское соглашение» (публичный договор), которое регулировало отношения с пользователями данного ресурса. В этом документе было указано, что сайт является только базой хранения, на котором любой из пользователей может размещать объекты своей интеллектуальной собственности. Из этого следует, что те, кто размещал свой контент на ЕХ.ua и должны нести всю ответственность, связанную с нарушением авторских прав.
Более подробно читайте
Читать дальше

Анастасия Прокофьева →  Spektor law firm провели Эксперимент

Ольга Диденко, куратор проекта «Цветочный офис» в компании Spektor law firm, поделилась информацией о выгодах, которые сулят подобные программы развитию бизнеса.

Как бы странно это не звучало, но цветы могут сплотить трудовой коллектив, внести разнообразие в рабочий процесс и сгладить шероховатости офисной работы. С какой стороны не подойди, но то, что сделала юридическая компания Spektor law firm своей программой «Цветочный офис», пошло бизнесу на пользу.

Подробней в статье на rabota.ua/Info/Jobsearcher/post/2012/08/02/green_office_kompenii_Spektor_law_firm.aspx
Spektor law firm — это команда высококвалифицированных специалистов в области права. Мы оказываем все виды юридических услуг уже более семи лет и гордимся результатами нашего сотрудничества с клиентами. Наша команда – это профессионалы с глубокой теоретической базой знаний и блистательной юридической практикой, которые могут оказать юридические услуги даже в редких сферах права, таких как спортивное, транспортное, медицинское, таможенное и морское право. Нашим преимуществом является узкая специализация юристов, каждый из которых профессионал в своей области права, готовый предоставить квалифицированную консультацию и грамотную юридическую помощь как физическим, так и юридическим лицам.
Читать дальше