Публикации

Евгений Графеев
Если Вы ознакомитесь с Решением Арбитражного суда по этому делу, то обнаружите, что нет никакого упоминания ни только о поданных заявлениях о фальсификации доказательств от Ответчика (МТС), но и никакого упоминания о самих «доказательствах». Ни слова про Отчет о рыночной стоимости, ни слова о том, что вопрос о передаточных распоряжениях был вообще рассмотрен.
Откуда потом все то появилось — остается только догадываться. Судья опустилась до «нарушения судейской этики», пытаясь мне доказать (есть аудиозаписи судебного заседания), что ни при каких обстоятельствах она не станет рассматривать эти документы и принимать мои аргументы. Не стане в силу ст. 179, поскольку все, что происходило после подписания оспариваемого договора, её не интересует. На указания кассации она попросту наплевала и открыто выражало свое несогласие с ним, что также запрещено законом.
Теперь ей будут заниматься компетентные органы (см. другие мои посты. Там есть документы).
МТС же вывернуло (в мое отсутствие и несмотря на поданное ходатайство об отложении рассмотрения дела, о котором также нет никакого упоминания в материалах дела (но есть в электронном виде сайта ВАС), в связи с невозможностью присутствовать на судебном заседании) решение по первому иску и если на первом суде полностью соглашались с судьей (аудиозапись), что вопрос о передаточных не может быть рассмотрен, то при рассмотрении второго иска стали ссылаться на преюдикцию.
В скором времени вопрос дойдет и до юристов МТСа и органы, я надеюсь, разберутся в манипуляциях и фальсификациях. Очевидно, что все эти документы подготавливались по их запросам и желаниям.
Что касается срока давности, то я уже пивал, что связываю начало истечения с другой датой, а именно с 2008г. и тем моментом, когда мне стало известно о нарушении моих прав — началом 2010г… Иск был подан практически сразу, несмотря на то, что МТС всячески скрывало сам факт ликвидации компании.
Почему же судья так себя повела, а потом стала взыскивать денежные средства за документы, которые вообще отказалась принимать в качестве доказательств, еще предстоит выяснить.
Евгений Графеев
Исков несколько. «Перлов» там очень много. Но самое наглядное, это Определение апелляционной инстанции по иску к МТС и реестродержателю. Уверяю, увидеть подобное — большая редкость )). Работники канцелярии сообщили, что так и должно быть)).
Вот, посмотрите сами. Здесь.
Евгений Графеев
Я и сейчас подтверждаю, что все дела выложить невозможно даже для Вас)). Это тысячи станиц и документов. Основные выложены в Блоге.
Уводите от темы самого комментария. Там указано конкретное нарушение и конкретная статься АПК.
Извините, больше Вам не отвечу — неконструктивные вопросы и нет времени лишнего. Нужно учиться стать юристом)).
Евгений Графеев
Ни о чем это не свидетельствует кроме того, что Вы не читали иски. Они многократно были опубликованы. ЗДЕСЬ и не только.
Евгений Графеев
Кто бы спорил. Стоит денег. Другое дело в том, что адвокаты «вдруг» исчезают и на суд не приходят. Поданное заявление об отложении рассмотрения дела — судом не рассматривается. Апелляция и выше тоже «не видят» этого. Думаю что это тоже стоит денег. А вот мериться кошельками с МТС — действительно затея глупая. Но цыплят по осени считают. А сейчас еще только ранняя весна, после затяжной и непростой зимы в деле противостояния этим «гражданам».
Евгений Графеев
Второй иск был тоже подан и также пока проигран. Пока это потому, что сейчас еще все только начинается и обязательно будет продолжение.
О том, что случилось с судами и с моими адвокатами при рассмотрении моего второго иска — здесь.
Евгений Графеев
Не знаю что Вам ответить. Ответить, что слышал — глупо, это и так понятно.
Лично я срок давности связываю с другой датой. А именно — ликвидацией компании в конце 2008г… МТС это скрывало, зная, что я сразу подам иск, поскольку Передаточные распоряжения не подписывал и считал, что договор был не только подписан под давлением, но и неисполненным, поскольку передаточные распоряжения не подписывал. Подробнее об этом и с документами можно прочитать здесь и здесь.
Хорошего просмотра. Читать лучше лежа, чтобы не упасть).
Евгений Графеев
Про моральный вред отвечу. В большей степени это был сделано для привлечения внимания. Реально любой человек понимает, что такие суммы пока не для России. С другой стороны, согласно римскому праву, моральный вред должен быть адекватен и соразмерен тому, против кого он обращен. Не думаю, что для МТС даже 10 млн. способны изменить их поведение. Напомню, что в Европе и США порядок исков на несоблюдение правил, уклонение и т.д., т.е. также основанных не на материальном ущербе, порой составляют миллиарды долларов и евро.
И еще, я очень рад за вас, что ошибок не делаете. Это просто верх совершенства, но вот порекомендовать Вас некому.
Евгений Графеев
Я бы переформулировал, поскольку Вы не в курсе). Не подавайте против большого бизнеса — и не придется проигрывать.
Ну и от себя добавлю: не все такие умные как Вы.
Евгений Графеев
Владимир Александрович. Спасибо. Единственное — заявления я подавал и устно и письменно. Прямо в судах на заседаниях. Копии нет — не сфотографировал их, поскольку интересовали другие документы, а не свои. Но на след раз, конечно, это сделаю и отнесусь к вопросу с учетом опыта.
Евгений Графеев
Дмитрий, Вы ошибаетесь. В арбитражном судопроизводстве назначенная экспертиза оплачивается сторонами спора, а не за счет бюджета. «Расторопность» МТС вполне понятна, равно как и нежелание проводить независимую экспертизу. Завтра выложу поданный иск, будет понятно и наглядно почему.
Ходатайства о проведении экспертизы подавались многократно. О фальсификации тоже и я подписывал бумагу об ознакомлении со ст. ук рф. Но судья Шустикова отказалась от проведения, а так же не стала давать ходу моему заявлению. В ее Решении также нет никакого упоминания ни об Отчете, ни об экспетизе (ее попросту не было). В дальнейшем она умудрилась «рассчитаться» со мной, возложив траты МТС (не назначенные судом !) на меня, что повлекло к преследованию меня уже на «законных» основаниях и поражению в гражданских правах. При всем уважении к Закону, я никогда не стану оплачивать ложь. Им еще за это придется отвечать.
Евгений Графеев
Заявления есть и это отмечено в материалах дела, а так же в судебных актах (протоколах заседаний) они были указана именно как заявления о фальсификации и никак иначе.
Евгений Графеев
Договор я подписывал и не оспариваю этого. А вот передаточные распоряжения нет. О существовании передаточных распоряжений на основании которых МТС переписал акции на свой лицевой счет, я узнал только в сентябре 2011г… После того, как я выиграл в кассации, мтс выбросило много «интересных» документов, которым суд оценку не дал. Из представленных документов судом выбирались те, что вписывалось, то что явно противоречило — выбрасывалось и в судебных актах нет никакого упоминания, хотя я указывал на явные противоречия и неоднократно заявлял ходатайства о фальсификациях.
Евгений Графеев
К примеру по передаточным распоряжениям. Отклонено Шустиковой с формулировкой «принимая во внимание предмет спора». Так что несмотря на указание суду изложенное в Постановлении ФАС МО, о необходимости выяснить кем, когда и т.д. были представлены передаточные распоряжения, в Решении суда ни слова.



Евгений Графеев
Уголовное дело было, но вот с результатами меня никто не ознакомил. Сейчас разбираюсь и с этим.
Все дело и иск выложить? не вижу смысла никакого. Номера дел и документы суда есть на сайте ВАС.
По какое существо и конкретные факты вы спрашиваете? Мне не понятно тоже. Еще раз прошу прочесть два документа суда и этого будет вполне достаточно. Что постановил ВАС и что сделано после этого судьей.
Почему полиция ничего не делает я подробно выложу вместе с документами. Опять же все не стану выкладывать, их несколько сотен, но основные будут и их вполне достаточно, что бы понять то, что для полиции МТС не существует. Есть заявления, есть отказы полиции (даже без упоминания МТС!), есть постановления прокуратуры (около 30-ти) об отмене в связи с неполнотой проверки и т.д… Получают взыскания, представления, меняют на другого молодого младшего лейтенанта и по новой.
Евгений Графеев
Прочитайте еще раз. Там и о необходимости установить кабальность и т.д.
В Вашем предложении написано про один довод, а пишете про два.
напомню, что основа иска — ст.179 принуждение к подписанию. И это не может быть «лишь», как Вы пишите, поскольку именно это и надо было выяснить суду.
Суд же взял за основу некоторые положения самого договора, который и обжаловался и принял эти положения в качестве доказательств.
Как Вы себе представляете — подписание, дача показаний под принуждением. Оно действительно? Может ли суд отказать на том основании, что в документе, который подписан под принуждением, заявлено о том, что он подписан без принуждения? )). Нужно было выяснить обстоятельства. Но суд принял доводы ответчика — т.е. отчет, заключение специалиста, справки из полиции и ряд других документов, явно противоречащих позиции ответчика, а мои требования о назначении экспертиз, вызове свидетелей и т.д. были многократно отклонены. Заявления о фальсификации доказательств тоже были отклонены.Я же писал о том, что с правилами ст.306 ознакомлен и про уголовную ответственность тоже.
Я уже не говорю про передаточные распоряжения. Приложу одно из них. В ФАС МО сказано что необходимо выяснить кем, когда они подписаны и т.д. (вы это видимо не видели). В Решении суда ни слова. Потом Ответчик ссылался на преюдикцию, хотя в суде стучал ногами, что рассматривать передаточные нельзя. Есть же аудиозаписи заседаний.
Передаточные: когда составлены, подписи (прописью), изменения в дате поступления документа. По указанному в договоре и передаточных распоряжениях адресу я не проживал более 5 лет и т.д… От моей стороны якобы подпись. Скажите. Сбербанк даст вашему соседу возможность осуществить перевод денежных средств в размере 10 рублей хотя бы. Без вашего присутствия, без доверенности, с явными нарушениями? Думаю, что нет. Отсюда очевидно нежелание МТС разбираться. Ну а справки подобные стоят недорого, а со своими давними «коллегами», а порой и родственниками (как в случае с реестродержателем), тем более можно договориться. Вспомните, что стоит на кону у МТС — «честь». В этом причины происходящего — других нет. Вы ведь сами все знаете — если нет, откройте интернет. За деньги вам нарисуют любые справки. «незначительные» нарушения, за значительные деньги — с превеликим удовольствием. Крышу же МТС обеспечивает. Каким образом я покажу сегодня вечером.
Евгений Графеев
Спасибо, Дмитрий.
Посмотрите чуть ниже пост. Даже если у суда есть документы — пишут, что нет ничего, не предоставлено. Используется все — адвокаты вдруг отказываются вести дело, судьи не принимают документы в предварительном заседании и т.д. Апелляция вообще не дает ответа по существу апелляционной жалобы. В кассации меняют судей принявших решение в мою пользу на других, которые даже слова на суде не дают мне сказать. Разберемся, конечно. Не мытьем, так катанием.
Евгений Графеев
Добрый день. Вроде как уже ответил на подобный вопрос чуть выше, но кое-что добавлю.
К примеру в Решении суда от 14.012.2011г. указано, что ответчиком не предоставлены доказательства обращения в правоохранительные органы. В тоже время, в деле есть письмо генпрокуратуры, полиции и т.д… Напомню, что суд должен не только судить на основании «доказательств» одной стороны, но и принимать во внимание и читать доказательства другой стороны.
Вот это «доказательство» от Ответчика суд принял:

А представленные мной годом ранее документы почему то «проглядел»:

Не было для суда доказательств и все. И никто не собирается проверять, а именно от этого, и вы как юрист должны это знать, зависит исчисление сроков исковой давности. Ну а дальше зачем разбираться, если истечение срока давности является самостоятельным основанием для прекращения дела? Т.е. никакого смысла даже пытаться разобраться.
И еще попробуйте объяснить голые факты — почему в Решении суда ничего не сказано о том, что суду обязательно нужно было сделать и на что указала кассация, возвращая дело на пересмотр. Ни читайте больше ничего — вот два документа — Постановление ФАС МО от 06.06.2011г. и Решение суда от 14.12.2011г…
Ну а те аргументы, которые вы изложили, я читаю в каждой пумажке об отказе в рассмотрении.
Вот когда уже слишком очевидны нарушения, то начинается «карусель» типа вот этой:

Факты очень точно разложены по полочкам. Любого из них достаточно.
Не так излагаю… хм… оценщики тоже несут нечто подобное — типа нет лицензии на проведение оценки и мнение человека, который с нуля построил сотовую сети и досконально разбирается во всех нюансах — не подходит и не заслуживает внимания. Суд опять очень благосклонно воспринимает мнение ответчика и ходатайства и заявления о фальсификации доказательств, проведения экспертиз отказывает.
Факты… хмм… то что суд не исполняет свои собственные определения и не прослеживает за их исполнением это не факт? А что тогда? Я имею в виду отпределение суда от 20.02.2012г., где суд постановил предоставить Годовой отчет, а МТС (Ответчик) этого не сделало. Впрочем, МТС этого не сделало и по запросам полиции. Предоставить документ, одного сравнения которого с «доказательствами» более чем достаточно, что бы понять о совершении преступления, МТС не желает никак и суд почему-то никак не желает исполнить даже свои судебные акты.
Так что оставьте в стороне мою компетентность. Уверяю ее вполне достаточно, что бы еще 6-7 лет долбить МТС и требовать возбуждения уголовных дел, а так же находиться в судах. Научимся, благо теперь опыт, а так же понимание способностей МТС у меня есть.
Евгений Графеев
Получается так: все смотрят со стороны, как буд-то это не всех касается, по большому то счету и цокают языком — вот ведь, не получается у «бизнесмена». Некоторые сочувствуют, понимая, что борюсь в одиночку против СИСТЕМЫ. Другие, согласно традициям и поверхностным знаниям ищут в моем дела свое самоутверждения, типа «не так наверно он что-то сделал, вот я бы! Ух! Развернулся». Третьим вообще по барабану и считают мне идиотом (таких большинство), не понимающим\. что СИСТЕМУ побороть нельзя.
Результат то понятен всем — в стане полный бардак с защитой прав, за деньги можно все, почти так как на Украине. Президент понимает вроде. В речах только об инвестиционной привлекательности, должном исполнении своих обязанностей на местах, верховенстве Закона. Но по факту — не работает и чего кивать на Запад, который свои цели преследует и ведет двуличную игру? Что бы открыто заявлять о своих правах, о соблюдении Законов и приверженности принципам справедливости, нужно еще и дома у себе прибраться, иначе получается двуличность и у нас. Говорим одно, а по факту другое.
Евгений Графеев
Вот здесь Иск по передаточным.
Одно объяснение — любой ценой избежать расследования и обличения. Слишком много на карте. Козлы, конечно. Но я уверен они и сами уже это понимают — проще было по тихому рассчитаться, а теперь уже влипли. Некоторые недооценивают противника, некоторые наоборот. Забывают, что лучше плохой мир, чем хорошая война.
К тому же выяснилось, что МТС обворовало Государство на миллиарды долларов. Эти факты тоже сейчас им нужно прикрывать. Подробнее можно посмотреть здесь: blog.pravo.ru/blog/zip/7666.html
Прикрыть такое — тут уже очень очень… ные связи нужно иметь. Пока получается, а дальше посмотрим.