Публикации

Евгений Графеев
Пользователю оставившему комментарий:
уж на сама ли судья, бросив все дела, зарегистрировалась за 10 минут, решила оставить свое мнение? зачем прятать лицо?
В Следственном Комитете тоже не могли поверить в подобное, пока сами не убедились.
Евгений Графеев
Это Вам виднее. В любом случае удачи, выдержки и терпения!
Евгений Графеев
Ирина, это не пустая формальность — это раз.
Второе — уверен, что есть и другие основания для подачи другого иска. Иногда для того, что бы получить доказательства, которые невозможно получить обычным путем, поскольку компетенция в полиции находится на очень невысоком уровне, то просто необходимо подавать несколько исков, получая нужные документы.
Евгений Графеев
Ирина Борисовна. Суки и сучки (ударение на последнюю гласную не только на дереве бывают )).
Я хоть не профессиональный Юрист, но уже успел получить некую практику и знаю, что творится в судах на личном опыте. Вот, хотя бы последний «случай»: http://mts-tribunal.blogspot.ru/2012/10/blog- post_30.html. Обращайтесь если будут вопросы. Чем смогу — помогу.
Евгений Графеев
Ирина Борисовна. Нужно заниматься делом и получать от этого удовольствие. Вначале трудно, а потом начинают вырабатываться положительные эмоции и это вдохновляет. Это сродни занятиям спортом. Вначале все болит, хочется бросить и т.д., а потом приходит другое восприятие. Надо бить, бить, бить. Уже в этом есть положительные моменты для общества — они действовать будут с оглядкой. Ну а Майдан… С такими правилами, которые есть в судах, он не за горами. Не знаю, понимает ли это Путин, но судьи, назначаемые Президентом, усиленно пилят сук на котором и сами сидят и пилят стабильность государства.
Евгений Графеев
Спасибо. Я подумаю. Просто там фигуранты очень на слуху, как говорится. Сегодня был на суде по делу Башнефти. Удалось поговорить с кем хотел. Не думаю, что все останется «незамеченным». Мое мнение — в АФК и МТСе все еще впереди. Это только цветочки были.
Евгений Графеев
С чего бы это дело уничтожили, если рассмотрение закнчилось в 2014г??.. А второе дело еще в процессе.
Доберемся ;)
Евгений Графеев
Хочу добавить. Фвльсификация документов — это одно, а вынесение судебных актов на основании не существующих в природе документов, это другое и СК должен разбитаться.
Евгений Графеев
Я Вас услышал. По фальсификации поданы и подаются документы. Есть доказательства. Но пока органы играют в пинг-понг и гоняют материалы между городами. Видимо, исполняют чье-то желание. Насквозь гнилая система и как с ней бороться пока непонятно. Видимо только с высокого волеизъявления, поскольку эта группа лиц давно все прирала к рукам. Сейчас это отчетливо видно в деле Евтушенкова (а это хозяин АФК и МТСа), когда «обеспечение судебных решений» в порядке вещей. Как у Мюнхаузена — «Подвиг» явление обыденное. Там даже устоявгее решение апелляции по делу Башнефти, которое подавали органы, было с легкостью отменено Постановлением Иванова. Хотите сказать, что это единичный случай?)). Если прочитали мои заявления, то думаю, что так утверждать точно не станете. Это суровые будни российской Фемиды.
Что касается передаточных распоряжений, то подписи далеко не единственное, что там нарушено. Сами посмотрите. К примеру, идете в Сбербанк делать перевод, то на заявлении у Вас попросят не только расписаться так, что бы за графы не выходило, но и дату поставят и номер счета и собственно ручно заставят написать ФИО. А тут миллионы и ничего. Другое дело, что и надзирающие органы (сейчас это ЦБ) не хотят ни в чем разбираться. Они бы стали, если бы равные соперники были, скажем Вы и я, а тут просто не желают. Пишут в ответах, как Вы говорите, всякую билиберду. Случайно? Конечно нет.
Евгений Графеев
Николай, спасибо. Исправил. Приятно. что есть люди, кто внимательно читает. Жалко, что таких людей наверно нет ни среди судей, ни среди правоохранительных органов… Но это не повод не бороться).
Евгений Графеев
Нет ничего постоянного. Кто мог подумать что Лужков сгинет. Потом Евтушенкова зацепят. Нужно бороться — нет другого пути.
Евгений Графеев
Думаю, что в Вашем случае сумма их уже не сильно устраивает, чтобы разбираться. Лень время тратить. В моем деле, я думаю, что сумма вполне должна устраивать СК, но я ничего платить на разбирательства не собираюсь (все уже украдено), поэтому скорее всего «работают» с МТСом от отжиму «излишне сворованных средств». Я им похоже не очень теперь нужен — никто вызывать не собирается. Все что им нужно было — они получили — информацию и железобетонные крюки за которые можно уже подтягивать тех, кто принял не по ранжиру.
К сожалению, я прихожу к выводу, что правоохранительная система не работает должным образом. Бабок погонять, наркоманов и по мелочи. Это такое ИЧП создано, для придания видимости. Сложно после этого говорить об инвестиционной привлекательности. Ни один нормальный иностранец не понесет сюда деньги — никакой защиты у него нет. Даже крупные предприятия не полезут в Росси без личных гарантий или гарантий правительства, поскольку понимают, что обуют их тут местные олигархи в три секунды. Но иностранцы есть, те кто ловит рыбку в мутной воде. Считать их нормальными бизнесменами нельзя — типичные жулики, которым у них не всегда есть место и поле для «деятельности». Зато очень красиво научились говорить. Откройте сайт АФК и просто прочитайте заголвки — плакать хочется от счастья, что есть такие хорошие люди. Прямо неудобно как-то отнимать у них украденные у государства активы. Сразу хочется извиниться и еще дать денег. Когда уже перестанем быть наивными и поймем, что инвестиционную привлекательность не нужно путать с карманами жуликов и проходимцев. СК и других все вполне устраивает — они на громких делах обозначают свою значимость. Что они будут из себя представлять, если страна просто будет хорошо работать по законам и не будут воровать? Им же придется просто работать и отжать будет не у кого. Так что единство противоположностей — это как раз то, с чем мы имеем дело. Они на своих местах, а мы им мещаем жить, когда после отдачи (бесплатной) материалов по жуликам, потом еще и жалобы пишем, об их бездействии. Им это лишнее.
Евгений Графеев
Только уж тогда и не комментируйте, а то интересно получается. Текст не читал, а уже есть соображения о том, что прокурор уснет, улыбнется и что там еще у Вас, кроме богатого воображения.
Евгений Графеев
И на счет уголовного дела в отношении юр лица. Вы безусловно правы. Если посмотрите документы полиции, то там указано — неустановленные лица. Они мне хорошо известны. Скоро доберемся и до них. Это юристы компании МТС, которые подписывали платежки и договора, а так и те, кто присутствовал на суде и по чьему наставлению и указанию изготавливались эти договора, экспертизы и справки.
И им и судьям, которых пока не коснулось, достанется по заслугам. Всему свое время. нужно постепенно. Есть цель, есть средства и факты. Тут не нужно бежать впереди телеги. Доберемся обязательно.
Спасибо еще раз.
Евгений Графеев
На счет «шедевра». Я понял. Конечно тут очепятка. Срок давности с момента окончания преступления. А это 2008г… Спасибо, учту в самое ближайшее время. Добьем, никуда не денутся.
Евгений Графеев
Спасибо. Принято к сведению. И такого большого текста — мелкие помарки — уже не плохо.
Евгений Графеев
Вчера вышло определение суда по заявлению об отводе судьи.
Вопрос: как-то регламентируется подача жалоб на подобное определение?
Дело в том, что в Определении ни слова нет о представленных мной документах. А именно, нет пояснений относительно письма Арбитражного суда г.Москвы в котором указано, что при рассмотрении дела судьей Шустиковой были нарушены этические нормы.
kad.arbitr.ru/PdfDocument/524615e9-c7be-4c0b-a44e-2df554bd2a22/A40-92019-2010_20140707_Opredelenie.pdf
Евгений Графеев
"… термин мной использован только в оценочном плане. кроме того, я также вам объяснил, что «необоснованность иска» в чисто юридическом аспекте мной не применялось".

Попросту говоря решили немного потрепаться)). Оценили на глазок. Стали умным в свое время и решили, что теперь можете комментировать на глазок, по своей оценке, действия другого человека.

Замечательно). Очень удобно)). Я прямо Вам завидую)).
Евгений Графеев
С чего Вы вдруг решил, что я пытаюсь что-то тут доказать? Я выложил факты, которых Вы якобы не видите. Считаете, что не будет никто разбираться? Ваше право. МТС сейчас тоже бегает по полициям и пытается прикрываться тем, чего в реальности нет.
Еще раз повторюсь — основные документы и факты выложены в Блоге. Более чем достаточно. Сейчас происходит их осмысливание и составление схем и установление лиц, причастных к махинациям. Это очень хорошо структурированная группа лиц, которая создало множество ручных компаний, которые за деньги изготовляют все, что от них желают получить эта группа лиц.
Может Вы не в курсе, что такие группы есть, процветали и продолжают процветать? Может ы не согласны с мнением Президента и Премьер министра о том, что судебную систему нужно менять? Может Вы не в курсе, что есть судейская «мафия» в России? Откройте интернет — огромное количество публикаций. Это даже не мое мнение.
Со своей стороны могу сказать, что есть компетентные и честные судьи, есть. И я и видел. Только вот досадно, что не они зачастую «правят балом».
Мне вот другое удивительно. Вам я неоднократно давал пояснения и ссылки на ресурсы где есть документы. Вы же опять продолжаете утверждать, что "… кроме вас никто не видел тех документов..".
Пошел учиться)). Радуйтесь, если Вы не из группы под коверных деятелей бизнеса, что пока есть такие люди как я — не все потеряно в стране.