Публикации

Владимир Мусинский
По-моему у автора статьи кишмиш в голове, раз он перепутал грязную политику с юриспруденцией. Если расходятся Англия и Шотландия — это нормально, это демократично. А вот если Юго-Восток Украины не хочет жить по существу с бандеровской властью — это терроризм. Хотя вопрос Юго-Востока можно было решить бескровно — достаточно было дать ему автономию в составе Украины.
Фактически автор перепевает бандеровские постулаты. И не учитывает, что нигде в мире не найден компромисс между правом наций на самоопределение и правом государства на целостность территории. Исключение, пожалуй, лишь Чехия и Словакия.
(1)
Владимир Мусинский
У меня сомнение: стоит ли публиковать свои доводы до приговора? прокуратура может расценить это как давление на присяжных? у нее могут быть свои контрдоводы?
Наконец, этична ли такая публикация до окончания процесса?
Владимир Мусинский
Ваша публикация убедила меня во мнении, что Мосгорсуд действует вне правового поля. В июле прошлого года я подал исковое заявление в Пресненский суд Москвы. Ответа не получил, возможно он пришел, когда я лежал в больнице. Обратился с просьбой прислать мне ответ с объяснениями, почему не рассмотрен мой иск и какова его судьба. Получил, наконец, ответ, что судья Ершов отложил его из-за того, что иск чему-то там не соответствует. В ответ на запрос прислать определение последовало молчание. Точно таким же гробовым молчанием ответил мне на мои жалобы и Мосгорсуд. Допускаю, что мой иск тоже пропал, как и ваши документы.
Владимир Мусинский
Наверное я субъективен, но мне кажется, что московские суды присяжных больны.
Убыль присяжных бывает и у нас, но в виде исключения.
Наверное нужно вводить наказания за беспричинный уход из присяжных, несообщения о контактах и т.д. Да и система защиты суда присяжных у нас никуда не годится.
Владимир Мусинский
Я понимаю людей, возмущенных коррупцией, низким уровнем жизни и т.д. Но и вы должны помнить и понимать, что в Украине пока берут верх фашиствующие бендеровцы, первым шагом которых была отмена довольно ущербного закона о языке.
И если наша власть будет финансировать фашизацию Украины, я буду не только против нее, я полезу на баррикады. Повашему ведь это законно…
Владимир Мусинский
У нас в деле о взятке «боролись»выводы официальных экспертов и противоречащие им выводы высококлассных московских специалистов, подобранных подсудимым и его защитой. Официальные экспертизы взяли верх, мэр Рыбинска получил 8 лет, приговор был отменен после вмешательства депутата Госдумы. Но ведь не у каждого мэра депутат под рукой!
Так что, сразу судить официальных экспертов? А может придумать какие-то контрольные экспертизы, что-то вроде консилиума?
Владимир Мусинский
Суд по собственному опыту точно знает, что в машине данного типа изнасилования быть никак не могло — в ней для этого нет места.
Владимир Мусинский
Уважаемый Евгений Булгаков, простите, но я не вижу смысла в публикации вашей статьи.Такую статью могу слепить и я, человек без юридического образования. Только в ней меньше было бы «очепяток».
Где конкретика? Где примеры?
Владимир Мусинский
Спасибо, полностью согласен!
До сих пор помню покойного Тавровского, который говорил не пафосно, но убедил присяжных в своей правоте, хотя его противниками были 8 офицеров милиции.
Владимир Мусинский
«Антинародный закон», «народное достояние» — это адвокатские стандартки, а «бабло» — это язык московской подворотни. Что, без этого нельзя обойтись?
Владимир Мусинский
Алексей Михальчик, вы правы в своих сомнениях. В Америке присяжных помещают на время суда в специальную гостиницу под охраной полиции, по возможности всячески ограничивают их контакты и возможность давления. У нас присяжные почти беззащитные, к ним запросто может подойти любой, в том числе со стороны подсудимого. Я это точно знаю. Но у нас прокурор выявляла такие факты, чтобы не сорвать процесс.
Наши власти, зная о нездоровой обстановке вокруг судей факта, не взращивают суд присяжных, а всячески его зажимают, отсюда и результаты. Не удивлюсь, если завтра прочитаю о давлении на присяжных или их подкупе.
Владимир Мусинский
Уважаемый Вячеслав Шутилин, ваши доводы выглядят убедительно. Тем более непонятно, почему президент так спешит ломать дрова. Это первое. Не менее непонятно молчание судейского сообщества. Это что, молчание ягнят?
Владимир Мусинский
Господин Петр Стратеев, по-моему ваши высказывания неуместны на Право.ру. Это все-таки юридический портал, а не журнал для шизофреников.