Блог об интересных фактах и событиях происходящих в Арбитражном суде Белгородской области и о людях в нём работающих.
  • Дата создания
    15 марта 2011

Дмитрий Булгаков →  Председатель Арбитражного суда Белгородской области Ю.В.Глазов получил звание "Заслуженный юрист РФ"

Председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Владимирович Глазов стал Заслуженным юристом Российской Федерации.

Соответствующий указ Президент России Дмитрий Медведев подписал 9 февраля 2011 года, а церемония награждения состоялась сегодня в зале Белгородской областной Думы.

Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко вручил государственные и областные награды 49 белгородцам, среди которых был и председатель Арбитражного суда Белгородской области.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Создано Белгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

27 апреля 2011 года в Арбитражном суде Белгородской области состоялась учредительная конференция по созданию Белгородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В конференции приняли участие представители юридических профессий Белгородчины – судьи, руководство управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области, представители правоохранительных органов, областной Думы, администрации Белгородской области, преподаватели университетов, корпоративные юристы.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Открыт электронный журнал

На официальном сайте Арбитражного суда Белгородской области, с сентября 2010 года, осуществляется публикация электронного журнала.

Вышли в свет два номера электронного журнала: №1, сентябрь 2010 и №2, март-апрель 2011
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Коллеги из США

Общение с коллегами всегда приятно! :) А живое общение с профессором Бостонского университета вызывает неподдельный интерес!

30 марта 2011 года Арбитражный суд Белгородской области посетил Стивен Хоунинг — профессор Бостонского университета, специализирующийся в юридической практике в области коммерческого права и корпоративных споров.

Стивен Хоунинг является партнером юридической фирмы «Дуан Моррисон», имеющей представительства в более чем 20 городах США и по всему миру. В штате фирмы около 750 юристов. Сам Стивен Хоунинг практикует 45 лет.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Программа "Актуальные вопросы законодательства о собственности и практика его применения"

Я, как судья Арбитражного суда Белгородской области, с 29.03.2011 по 08.04.2011 принимаю участие в занятиях, судей арбитражных судов РФ, организованных ВАС РФ на базе ФГОУ ВПО Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ по программе " Споры, возникающие из гражданских правоотношений ( право собственности и иные вещные права)".

Темы занятий можно прочитать ниже. Коллеги, какие вопросы возникают у Вас, по данной программе?

Есть возможность задать интересующие Вас вопросы, по вышеуказанной тематике, а полученные ответы я опубликую в данном посте.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Первая десятка рейтинга "телефонной открытости" арбитражных судов РФ. Счёт на секунды! :)

Редакция Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сообщила о проведённом исследовании, в ходе которого редакция попыталась выяснить, насколько быстро можно дозвониться в арбитражные суды РФ и можно ли это сделать вообще.

Арбитражный суд Белгородской области вошел в первую десятку рейтинга «телефонной открытости» арбитражных судов субъектов РФ.
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  "Круглый стол" с руководителями третейских судов

«Работу третейских судов в Белгородской области необходимо активизировать!»

К такому выводу пришли участники встречи за круглым столом, прошедшей в мае 2010 года в Арбитражном суде Белгородской области.

В мае 2011 года арбитражный суд планирует провести очередную встречу с руководителями третейских судов Белгородской области
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Интересные факты

1. Со структурой Арбитражного суда Белгородской области можно ознакомиться здесь.

2. Сведения о доходах и имуществе судей и работников аппарата арбитражного суда можно посмотреть на официальном сайте суда.

3. Судебные заседания с использованием системы видеоконференц-связи проводятся в зале судебных заседаний № 2 арбитражного суда с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в пятницу с 9.00 до 12.00 (время Московское).

4. C графиком судебных заседаний, проводимых с использованием системы видеоконференц-связи, вы можете ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда Белгородской области в разделе «График ВКС».
Читать дальше

Дмитрий Булгаков →  Обеспечение доступности правосудия

Президент РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в целях повышения открытости и доступности правосудия, сообщила 19.12.2010 пресс-служба Кремля.

В целях обеспечения открытости деятельности Арбитражного суда Белгородской области, прозрачности и доступности правосудия организовано непрерывное транслирование на официальном сайте суда изображения с Web-камеры, которая установлена на первом этаже здания суда.

Посмотреть качество «картинки» можно здесь
Читать дальше