Информационно-новостной блог Консалтинговой Группы «ПАРТНЕР ГРУПП»
  • Дата создания
    6 октября 2011

Ольга Шкиндерова →  Поздравляем победителей конкурса «Юридическая практика»!


Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» поздравляет авторов лучших статей, отобранных членами жюри конкурса и в ходе он-лайн голосования. Вчера, 7 декабря 2011 года, на официальном награждении в здании РГАИС были оглашены результаты конкурса и объявлены авторы лучших статей.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Он-лайн голосование за лучшую статью!

3 октября 2011 года стартовал конкурс на лучшую научно-практическую статью «Юридическая практика». Нам поступило много интересных, актуальных работ от молодых специалистов из разных городов России и ближнего Зарубежья. Наиболее активно участвовали в конкурсе такие учебные заведения, как Международный Юридический Институт, РАНХ и ГС при Президенте РФ, Московская Государственная Юридическая Академия имени О.Е. Кутафина.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Заключительный день приема работ на конкурс "Юридическая практика"

Конкурс на лучшую научно-практическую статью «Юридическая практика», стартовавший 3 октября 2011 года, подходит к финальной стадии, и сегодня мы прекращаем прием конкурсных работ. В условиях конкурса значилось, что прием статей будет производиться до 20 ноября 2011 года включительно, но один из конкурсантов, приславший свою статью в 23.57 20.11.2011, написал в своем письме следующее: «P.s. В соответствии со ст. 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день (20 ноября 2011 года), днем окончания срока (например, подачи работ на конкурс) считается ближайший следующий за ним рабочий день :)».
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Близится завершение 1-го этапа конкурса "Юридическая практика"

3 октября 2011 года стартовал конкурс на лучшую научно-практическую статью «Юридическая практика», организованный Консалтинговой Группой «ПАРТНЕР ГРУПП» при информационной поддержке портала «ПРАВО.РУ». Самое активное участие приняли учащиеся и выпускники Московского Юридического Института и его филиалов в городах Королеве и Астрахани.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Интеллектуальная собственность как предмет залога. Удачный опыт холдинга "Система Масс-медиа".

В июле 2011 года было объявлено о подписании двух соглашений, которые, помимо коммерческой значимости, создают уникальный прецедент, позволяющий принципиально по-новому взглянуть на перспективы использования объектов интеллектуальной собственности (ИС) в Российской Федерации.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Дело Interflim.ru. Финал не за горами.

Знаменитое на всю Россию уголовное дело в отношении супругов Лопуховых, связанное с деятельностью интернет-ресурса Interflim.ru уже заметно подзабылось. Первое время общественность ждала продолжения. Привлекут ли к уголовной ответственности фигуратнов по делу? Будут ли привлечены новые подозреваемые? Будет ли продолжаться уголовное преследование других представителей интернет-пиратства?
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Капитал-тур. Продолжение

Думаю, что данная статья будет интересна не только пострадавшим от деятельности ООО «Капитал-Тур», но и всем тем, кому интересен вопрос ответственности представителей крупных финансовых кругов.

По сути, это продолжение темы известного туроператора ООО «Капитал-Тур», решившего все свои финансовые проблемы за счет более чем 2000 туристов и благополучно перешедшего в состояние банкротства.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Конкурс на лучшую научно-практическую статью "Юридическая практика"

3 октября 2011 года стартовал конкурс лучших статей по юридической практике молодых специалистов, студентов и выпускников ВУЗов.
За две недели было прислано более 30 работ из разных регионов России, и даже из Республики Молдова. Тематика работ в основном касается трудового права и есть статьи по актуальному в настоящее время Интернет праву.
Читать дальше