Публикации

Казак КАзакевич
и знаете Владислав! думаю, что даже не личность Иванова, его пристрастия или его кадровые решения тому виной, это только повод для «отвода». В стране становится все более людей с когнитивным развитием (таких стало большинство в ВАСе и АСах и меньшинство в ВС и СОЮ — утверждаю так, потому что работал в них), а это опасно для чекистской власти. Им нужны «овощи», рабы и трусливые подкаблучники.
И.Губерман верно отмечал:
Росси всей фундамент и опора
Не стройки сумасшедшего масштаба
А серая гэбэшная контора
Владеющая ниточками страха…

Механизм единой России (в той форме в которой она существует сейчас) настроен на самосохранение любым способом, поскольку такой нормы прибыли которую в настоящее время получает верхушка власти и олигархов — нет ни в одной стране мира. С когнитивными элементами (судьями) в АС удержать ситуацию неизменной сложно, это раздражитель. Его необходимо ликвидировать и сневилировать с СОЮ.

Тут нет ни чего удивительного, у каждой страны свой путь. Как показывает история лет 15-20 и все станет на свои места — цивилизованные, равноправные и справедливые :-)
Казак КАзакевич
Категорически не соглашусь поскольку рассмтраивал уголовку более 7 лет! Именно это есть хоть какойто выход для судьи, стороны обвинения и защиты если становитсчя очевидным что напрашивается оправдательный приговор. Но такие приговоры не приветствуются в РФ…
Казак КАзакевич
Мне кажется у меня получилось! по крайней мере на колени не встал, оставшись самим собой и в шутку назвал ВККС цирком-шапито!
Читайте статью Председательский подход: похвалить подчиненного, поругать конкурента.
Казак КАзакевич
СТОЯЛ и своими ушами слышал что Егорова говорила и кому звонила! позор! написал заявление об отставке не могу терпеть то что происходит в судебной системе!
Казак КАзакевич
Столкнувшись с работой ВККС и ее механизмом «самосохранения» понимаешь, что большинство людей сидящих в креслах членов ВККС не готовы и боятся изменений. Боятся за свое беззаботное будущее, они при этом умышленно игнорируют очевидные вещи преступая грань справедливости — как минимум…

Демократизацию работы, открытость и реальную конкуренцию в отборе кадров в судьи может сделать одно — изменение в ФЗ о том, что в конкурсе должно участвовать не менее двух кандидатов. ВККС из представленных кандидатов обязана рекомендовать не менее двух! Исключить из характеризующих материалов — так называемые характеристики судебных начальников, как документ имеющий субъективный оттенок… В Комиссию по предварительному согласованию судей при Президенте долджно попадать не менее 2 кандидатур. В противном случае все это имитация отбора, фэйк…