Публикации

Татьяна Берсенева →  500000 руб. штраф за проезд на красный

С очередной бредовой идеей выступил премьер Дмитрий Медведев, который в свое время ввел так называемое нулевое промилле. На этот раз политик порадовал страну предложением ужесточить наказание за наиболее опасные нарушения ПДД. По его мнению, штрафы за превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу должны быть дифференцированными (как и наказание за неправильную парковку).
Читать дальше

Татьяна Берсенева →  Российские причуды законотворчества

«Антимитинговый» закон, который оппозиция называет не иначе как «драконовским» и «абсурдным», вступил в силу. Неоднозначность его формулировок и прецедентный размер санкций, предусмотренный за нарушения, помноженный на избирательность российского правосудия, пугают и возмущают.
Читать дальше

Татьяна Берсенева →  «Заявительным» не получился. Во что вылилась инициатива президента

Лучше б ничего не делал. Так и хочется сказать про недавнюю инициативу Медведева о прохождении техосмотра.
Читать дальше

Татьяна Берсенева →  Почему известные люди меняют свое отношение к Ходорковскому?

Прошло уже достаточно много времени с момента вынесения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. В силу он не вступил, и дискуссии продолжаются. Вызывающее заявление сделала помощница судьи Данилкина. Но еще ранее некоторые известные люди стали открещиваться от так называемого «Письма 50», опубликованного еще в 2005 году.



Читать дальше

Татьяна Берсенева →  Могут ли помешать Мавроди обещать дармовые «золотые горы»?

Сегодня ФАС России признала новый проект Сергея Мавроди МММ-2011 финансовой пирамидой. Антимонопольная служба готова даже обратиться в правоохранительные органы.
Читать дальше