Публикации

Евгений Шестаков →  РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ. Тезисы доклада.

Тезисы 10-ти минутного доклада о состоянии и основных тенденциях развития российского рынка юридических услуг. Тезисы выложены в блог по просьбе редакции портала, т.к. её интересует мнение сообщества ПРАВО.RU о государственной программе «Юстиция» (мнение автора тезисов в конце текста).

Читать дальше

Евгений Шестаков →  ИНТЕЛЛЕКТ-С в Новосибирске. Сергей Учитель и Ирина Гребнева — руководители известных юридических фирм Сибири выступили с приветственным словом

На рынок Новосибирска приходит крупнейшая региональная юридическая фирма, входящая в ТОП-100 лучших правовых компаний России. Официальная дата начала работы нового офиса ИНТЕЛЛЕКТ-С — 1 апреля 2011 года.
Читать дальше

Евгений Шестаков →  Коллеги, помогите составить список фильмов для юристов и о них

Собираюсь проводить корпоративные тренинги, просматривая фильмы о юристах и юрфирмах, чтобы в дальнейшем на живых примерах разбирать вопросы профессиональной этики, коллективно формировать модели допустимого и не очень поведения в отношениях с коллегами, клиентами, в суде и т.п.

Читать дальше

Евгений Шестаков →  Зачем юристу отчество?

Недавно задумался о необходимости указывать отчество на корпоративных визитках юристов. Мне ненадолго показалось, что отчество — лишний барьер в создании доверительной атмосферы. Опросив коллег, я поменял точку зрения. Выяснилось, что многим этот барьер как раз необходим, что многие юристы очень консервативны и принципиальны в этом вопросе.

Отчества мы оставили, но сомнение в правильности этого решения тоже осталось.

???
Читать дальше

Евгений Шестаков →  Неудобно

Горячие клавиши работают некорректно. Не могу писать без них. При попытке их нажать все стирается.

Ctrl — Backspace, Alt — Backspace, Ctrl — стрелочки вперед и назад.

Пока баг не устранится я не смогу тут писать. Спасибо
Читать дальше