Публикации

Михаил Старостин →  Шквал мошенничества среди МФО

В последнее время ко мне всё чаще обращаются люди за помощью при взыскании денег, вложенных в микрофинансовые организации (МФО). Только за последние пару месяцев в нашу компанию пришли потерпевшие от действий мошенников-руководителей МФО «Хорошие деньги» и «Гарантия успеха», которые ещё год назад обещали доходность от 22 до 29 процентов годовых.
Читать дальше

Михаил Старостин →  Поиск отличий юристов от коллекторов не главное

Иногда, задаваясь вопросом, в чём же разница между юридической компанией, специализирующейся на взыскании долгов на любых стадиях их возникновения (переговоры, освещение в СМИ, судебный процесс, исполнительное производство, возбуждение уголовного дела) и так называемого коллекторского агентства, ответ на него остаётся не всегда очевидным. А учитывая, что у коллекторов порой имеются в штате юристы, а юридические компании, в свою очередь, на практике используют коллекторские методы, то их принципиальные различия становятся ещё более туманными.
Читать дальше

Михаил Старостин →  Адвокатам бой!

В рамках дискурса о грядущей адвокатской монополии хотелось бы посвятить обычного гражданина, который никогда не сталкивался с защитой своих прав ни в судах, ни в органах внутренних дел, в то, что подразумевает под собой современный термин «российский адвокат». В русских умах и сердцах эта гордо звучащая профессия-статус ассоциируется в основном не с российской телепередачей «Встать, суд идёт!», а с американскими фильмами и мексиканскими сериалами, где в богатых домах почти всегда присутствует семейный защитник, который не только решает любые вопросы и даёт грамотные советы, но и плетёт всевозможные интриги. Однако многим нравится и более реалистичный образ адвокатов в роли мафиозных советников, так называемых консельери. Исходя из этого, у людей складывается впечатление, что и в России, как в кино, адвокат может вытащить абсолютно из любой жизненной передряги.
Читать дальше