Публикации

Народ Народный
Вот вопрос такой созрел… А разве влияет где фактически проживал бывший супруг и где он был прописан? Речь ведь идет о совместно нажитом имуществе. Что — если не проживал там, то и не имеет право на часть в общем имуществе? А если бы это было две или три квартиры? Надо было везде прописаться и везде жить, чтобы иметь право на часть в этих квартирах? Разве сам факт приобретения объекта недвижимости во время брака не достаточен?
Если важно подтвердить факт проживания в этой квартире в 2009 году, то обязательно нужна справка из ТСЖ???))))
Народ Народный
Вы совершенно правы! Такая «человечность» действительно сейчас редкость)))
А так вообще складывается впечатление, что законы — сами по себе, а судьи — сами по себе. Судьи принимают решение не исходя из норм закона, а в зависимости от других факторов. Если читали мой недавний пост о разделе имущества после развода, то поймете меня.
blog.pravo.ru/blog/31558.html
Я не юрист, но так или иначе сталкиваюсь с разными вопросами. Когда судьи принимают такие решения, то даже просто слов нет. Неужели нет на них управы? неужели нет никакого контроля над ними? всё куплено и схвачено? всё так прогнило? Вот Ваша ситуация и порадовала — неожиданно «челевечно».
Народ Народный
Спасибо за информацию! И правда интересно и полезно!!!
Народ Народный
Да… мы сами в шоке. Заседание прошло. Московский городской суд отказал в иске ))) Что написали в решении мы пока не видели. Наверно сидят судьи и придумывают как бы так написать, чтобы не повторять полный бред первой инстанции и при этом отказать. Вот дождемся и посмотрим, что же там Александрович Степанович Пильгун насочинял.
Думаю, что такие решения судей стоит включать в учебники, по которым учат будущих юристов, а фотографии этих судей — вешать на «Доску почета»))))