Избранное

Денис Евдокимов →  Оперуполномоченный или Уполномоченный по правам человека в России?

Когда, казалось бы, исчерпаны все средства судебной защиты от несправедливого или незаконного обвинительного приговора, то есть пройдены все судебные инстанции и получены отказы, в том числе от руководства Верховного суда, на деле остаётся ещё шанс: Уполномоченный по правам человека РФ может, а при наличии существенных нарушений права на защиту и УПК — обязан обратиться в ваших интересах к председателю Верховного суда с ходатайством о пересмотре приговора (далее -Уполномоченный).
Читать дальше

Иван Хаустов →  Обзор электронных торговых площадок

Когда разговариваешь с клиентом по поводу участие в торгах, первое о чем спрашиваешь: «На какой площадке торги?» От этого зависит скорость подачи заявки, видно или не видно конкурентов, нужно делать первоначальную ставку или нет, удобно или не удобно с ней работать, в конце концов.
рассказывает управляющий партнер Legium

В данный момент сотни тысяч лотов на миллиарды рублей размещены на 51 электронной площадке. Любой желающий, даже не имея электронной подписи, может приобрести любой из этих лотов. Мы выбрали семь электронных площадок, которые обслуживают торги по банкротству, аккредитованы в Министерстве экономического развития, достаточно популярны и интересны.
Читать дальше