Публикации

Алексей Нянькин →  Печать оружия на 3D принтере и 223 статья УК РФ


В наши дни прогресс достиг такого высокого уровня, что с помощью технологий 3D-печати стало возможным изготовление макетов технически сложных изделий, по своим характеристикам мало уступающим оригиналам.
Читать дальше

Алексей Нянькин →  Как налоговый маневр в нефтяной отрасли отразится на ценах на бензин


Вступили в силу поправки, внесенные в Закон «О таможенном тарифе» Налогового кодекса РФ, которые должны помочь осуществить налоговый маневр в целях повышения сбора налогов, одновременно остановив рост цен на бензин.

И если объем поступлений в российскую казну напрямую россиян мало заботит, то повышение цен на топливо прямо влияет на карман каждого второго жителя страны.

Рост цен на бензин и другое топливо весной 2018 г. предполагался с учетом сезонности. Однако увеличение суммы более, чем на десять процентов, стало неприятной неожиданностью. Здесь необходимо заметить, что совпали сразу несколько объективных факторов. Изменение экспортного паритета, при котором поставки бензина на экспорт оказались намного выгоднее, чем на внутренний рынок. Это привело к единодушному стремлению производителей возложить расходы на увеличенные акцизы на потребителей. Рост мировых цен на нефтепродукты в результате сделки ОПЕК и других стран экспортеров нефти, продолжение падения курса рубля ввиду негативных геополитических событий, не позволили стабилизировать внутренние рынки нефтепродуктов.
Читать дальше