Публикации

Андрей Комиссаров →  Зоны с особыми условиями использования территории: новое в правовом регулировании

Долгое время в законодательстве отсутствовало четкое правовое регулирование в сфере формирования зон с особыми условиями использования территории (далее — особые зоны). Неполнота содержащихся в ЕГРН сведений являлась одной из значительных проблем в сфере недвижимости. Это порождало ситуации, когда добросовестный застройщик возводил объект капитального строительства на земельном участке, находящемся в границах особый зоны, режим которой запрещал возведение таких зданий. Здание подлежало сносу по решению суда.
О том, как правильно действовать в такой ситуации рассказывает адвокат Андрей Комиссаров президент МОО «Общество защиты прав собственников и арендаторов недвижимости»
Читать дальше

Андрей Комиссаров →  Договор доверительного управления недвижимостью

Передача недвижимого имущества в доверительное управление — это один из способов извлечения прибыли для собственника помещения. Этот инструмент подходит тем, кто не может должным образом распорядиться своим помещением ввиду нехватки времени или ресурсов и вынужден обратиться за помощью к агентам.
Читать дальше

Андрей Комиссаров →  Как пьяному водителю, устроившему ДТП, избежать ответственности?

Эта история совершенно реальна.

Первая часть повествования посвящена непосредственно тому, каким образом, пьяный водитель путем элементарных действий смог не лишиться водительского удостоверения.

Итак, неравнодушный к горячительным напиткам безработный житель Санкт-Петербурга отдыхал на своей даче в поселке Соловьево, расположенного в Приозерском районе Ленинградской области. Теплым августовским вечером он катался на катере и употреблял алкоголь.
После этого, ничуть не смущаясь своего пьяного состояния, он отправился домой за рулем своего БМВ. Ехал с большим превышением скорости по середине двух полосной дороги и на крутом повороте зацепил своим прицепом автомобиль Мерседес, двигавшийся во встречном направлении.
Читать дальше