Публикации

pavel mikhaylov
молодой человек, что за петросянизм на серьезном сайте?

срочно сожгите свой диплом юриста. дом 2 ждет вас
pavel mikhaylov
на мобильном устройстве — Право.ру

Если станет платной, скорее всего пользоваться не буду
pavel mikhaylov
Бобров исполнял указание убить. Его умысел был направлен на убийство. Бобров не убил, прекратил попытки. Лосева человек и, значит, смертна. Следовательно, слова Боброва «все, больше не могу,» не означают, что он не в состоянии причинить ей смерть потому что она неубиваема (как горец). Они означают, что он прекращает попытки убить. Учитывая характер причиненных телесных повреждений, Лосева могла и сама умереть от полученных повреждений. Бобров же вызвал скорую, что свидетельствует о его намерении сохранить Лосевой жизнь. Учитывая это, имеется добровольный отказ от преступления (убийство). Но на момент отказа в его действиях уже содержится преступление — умышленное причинение тяжких телесных повреждение (может и иное). За умышленное причинение тяжких телесных повреждений, Бобров подлежит уголовной ответственности
pavel mikhaylov
7 лет. мда… зря она на судью подпрыгивала… бедное баборуль
pavel mikhaylov
«Очень плохой ответ» это очень субъективное мнение. Если мы играем в отгадки на загадки, то расскажи правильный ответ. Хотя бы свое мнение предложи.

А закон должен быть таков, чтоб им могли пользоваться юристы, а то они не нужны будут :) и потом это не возможно сделать, чтоб все было понятно всем. Например, можно сделать рецепт лекарства, чтоб его мог сделать любой против любой болезни? Вряд ли. Так и в топике. Очень сложно, если вообще возможно, дать объективные критерии для того, чтоб объективно сказать плагиат\не плагиат.

Что же касается «каждого конкретного случая», то я завидую вашему уровню совершенства, если вы вдруг нашли алгоритм для решения любого дела. Может поделитесь с начинающими юристами, нам было бы очень интересно… Заранее спасибо
pavel mikhaylov
Проще всего в этом случае сжечь компьютер и проверяющие обломаются или дать им денег, чтоб они легетимно удалились…
pavel mikhaylov
Все зависит от того, чьи интересы ты защищаешь. Здесь «эффект кучи». Очень трудно сказать, когда куча перестанет быть кучей. Попробуй сам, начиная со 100 спичек, убирать по одной и скажи, когда ку ча перестанет быть таковой. Думаю, что нужно проявлять здравый смысл при оценке того, является ли произведение плагиатом или нет. Критерии обозначить не так просто, думаю, что все будет зависеть от конкретного случая.
pavel mikhaylov
Я не нашел информации, но думаю, что не дешево. А какая неполученная выгода. Аренда помещения на Красной площади только чего стоит )) плюс бригада сотрудников по обслуживанию, расходные материалы… Да по большому счету, какая разница сколько? Эти расходы ничем не обоснованы и было б хорошо, если б их несли заинтересованные лица… Либо нужно обоснование того, почему Россия нуждается в трупе Ленина
pavel mikhaylov
Он что святой что ли? Почему его «мощи» хранятся на деньги налогоплательщиков, да еще в самом центре города? Где-нибудь в Бутово на деньги компартии пусть и лежал бы…
pavel mikhaylov
Вот и я так думаю. Ну лучше его труп сжечь (на всякий соучай)
pavel mikhaylov
Алексей, ну при чем тут выборы? Неужели если президент уберет Ленина, его больше не изберут? Сомневаюсь. В любом случае, пусть Ленина хранят за свой счет те, кто в нем заинтересован.

Даже если действующая власть руководствуется изложенными вами сооьражениями, они не в праве делать за счет собираемых налогов, т.е. из бюджета. Пусть делают за счет партии.
pavel mikhaylov
Марин, не важно кто встанет у руля. Важно, что возможно будут настоящие выборы с предвыборными компаниями, теледебатами и т.д. Два кандидата вместо одного, оба сильны, у обоих есть административный ресурс… Будет весело )
pavel mikhaylov
Инна, ни в коем случае не хотел обидеть. Учитывая ваше мнение и мнение Александра З. у меня есть уже два неподтасованных голоса ) у меня не плохие шансы))
pavel mikhaylov
В судебном процессе может использовать и не получится, но на ютубе многим интерсно будет понаблюдать ))))
pavel mikhaylov
Все это напоминает заговор, Инна… Контрреволюционные разговоры ведете )))
pavel mikhaylov
Инна, я не за кого не агитирую, но интереса ради, а кто из уважаемых Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича для Вас свой, а кто не очень?)