Публикации

Александр Льянов
А в чем собственно выражается нарушение общественного порядка?
Александр Льянов
К сожалению, в качестве понятых, не редко привлекают знакомых или заинтересованных сотрудниками граждан. И те, в свою очередь, дают те показания, которые нужны следствию. Думаю, что необходимо дублировать показания понятых видеозаписью.
Александр Льянов
Повторюсь. Видео можно и переснять, не так ли?! А кто зафиксирует тот момент, что это первое видео, а не десятое?
Александр Льянов
А что мешает господам полицейским переснять процессуальное действие два, три, десять раз и преподнести это, как единственный раз? Как это будет учитываться с точки зрения право применения закона?
Александр Льянов
Всегда придерживался истины — «Должна быть выслушана и вторая сторона». Думаю, что и дочь могла бы привести не мало аргументов в свою сторону.
А если по закону, то так мама захотела. В чем соль-то?
Александр Льянов
Меня интересует другой вопрос — психологический. А что вас может связывать с 17-летней кроме влечения? Вроде интеллект должен быть развит чуть более… А то, что она выглядит старше — это это разума и мудрости не прибавит…
Александр Льянов
Ну тут мошенничество чистой воды. Странно, что указанная гражданка все еще на свободе. А тут уже стоит подумать на тему «антикоррупционные механизмы в действии».
Александр Льянов
Честно говоря. репортаж не занимает какую либо позицию. Просто освещает проблему. Все разумно!
Александр Льянов
Я хочу сказать только одно, почему мы так удивляемся «суровости приговоров» по таким делам, когда все прекрасно понимаем, что подобные дела не имеют никакого отношения ни к истин, ни к правосудию. Это обыкновенный политический акт, и, к великому сожалению, он не первый и не последний.
Вот мы все пальцами показываем, как мол, сурово покарали Юлю. А у нас в РФ подобных дел не было? Чему так все удивляются? Лично меня данный уголовный процесс не удивил.
Александр Льянов
Я думаю, что проблема заключается в другом. В такой практике рассмотрения дел, отсутствует принцип состязательности, ибо позиция ДПС берется за основу, как некая незыблемая истина. Другими словами сотрудник ДПС, оставивший материал не может ни лгать, ни ошибаться. И судьи не уделяют должного внимания доводам «штрафника». А это серьезное нарушение, на мой взгляд. Самостоятельно человеку, особенно, если он не обладает должными знаниями, весьма трудно противостоять «железной логике» ДПС.
Александр Льянов
Такие решения имеют обязательные последствия. Почитайте практику…
Александр Льянов
Не знаю, как там в Тверской области, а в Москве я выиграл два административных дела в суде. В одном случае мне попался весьма грамотный и дотошный мировой судья, который выслушал мои доводы и направил пару запросов, ответы на которые позволили выиграть дело. Видимо, мне просто повезло. Обычно судьи не слушают защиту.
Александр Льянов
Я дико извиняюсь, но не уверен в том, Что Тимошенко белая и пушистая. ИМХО.
Александр Льянов
А почему бы не заявить ходатайство об исключении доказательства? Справка по делу вообще не может являться неким доказательством. Тем более, что ни одна из сторон не подтверждает причастность к данному документу.
Александр Льянов
Мда… Нет слов. Психиатрической больнице подарили беговую дорожку. Это здорово поможет в лечении расстройства психики. Теперь все дети больницы поправятся.
Александр Льянов
Есть люди, которые руководствуются принципом «Aliis inserviendo consumor ». Но к великому сожалению, их единицы.
Александр Льянов
Вообще не следует заключать человека в психиатрическую клинику по мнению одного врача. Считаю, что помещать в психиатрические клиники следует по решению суда, за исключением случаев, когда человек может представлять угрозу для общества, то есть буйное поведение, опасность, что он может кого-то ранить, убить или навредить себе. И даже в этом случае, считаю, что необходимо в определенный срок уведомлять власть о необходимости госпитализации такого пациента.