Публикации

Евгений Иванов
Похоже, что фирмы-однодневки это одна из ключевых бед системы госзакупок… Других проблем нет.
Евгений Иванов
Да жлобам не так много осталось. Они и так уже под кого только не маскируются при своих рекламных звонках, и «из налоговой беспокоят», и «позовите главного бухгалтера», и у нас «беспатное предложения для юристов», и «это беспокоит государственный информацонный центр», чего только не услышишь. Это, конечно, не удивительно, при такой космической стоимости продуктов можно позволить себе держать целую армию малограмотных звонильщиков, которые будут целыми днями названивать и под любыми предлогами пытаться впарить эти системы в надежде получить свои комиссионные. Скоро жлобы будут существовать только на деньги от хорошо прикормленных буджетных организаций, где в отличие от частных компаний, не принято считать деньги. Ни одна частная компания не будет платить консультантам-гарантам-кодексам при наличии бесплатной альтернативы.
Евгений Иванов
К сожалению, на практике комиссия по трудовым спорам ничем помочь не может, вернуть деньги в большинстве случае можно только через суд.
Евгений Иванов
Да, тут надо по максимум все пытаться устранить, пока не вышел срок.
Евгений Иванов
Это просто потому, что у нас зазеркалье, а не страна. С одной стороны — правовое государство, все хотят жить по закону, с другой — "...теть Маш опять на работу принесла кучу пробников, думаю, возьму, девченки, с премии тушь и крем утягивающий. Лидка с бухгалтерии хвалила вроде...". Так и живем. Платит та тетя Маша налоги или нет, кого волнует? Зато в магазине попробуй чек не дай, ору будет.
Евгений Иванов
Очень многие теперешние наркотики когда-то использовались в лечебных целях. Псротос со временем стало понятно, что вреда от них больше, чеи пользы.
Евгений Иванов
Устремления производителей алкоголя понятны, но ограничение по времени продажи алкоголя — мера правильная и, судя по опыту Финляндии и Норвегии, эффективная.
Евгений Иванов
До этого, похоже, еще очень далеко… Хорошо, что хотя бы арбитраж в ногу со временем идет. Сейчас затраты на создание точки доступа Wi-Fi просто копеечные — не дороже нового картриджа для принтера, удвительно, почему не везде эту инициативу внедряют.
Евгений Иванов
Спасибо за качественное дополнение!
Евгений Иванов
Решений по общей практике хотелось бы побольше. Платную подписку будете вводить?
Евгений Иванов
Чем выше будет уровень достатка в обществе, тем больший спрос будет на юристов. Уже через 3-5 лет возникнет дефицит. Это приминиительно к России. Уже сейчас постоянно растет число тех, кто пытается решать свои вопросы не через кого-то там, а через суд. Как только будет преодолена некая критическая масса, спрос на услуги резко возрастет. Когда-нибудь, возможно, будет и как в Штатах, где юристы открыто рекламируют свои услуги по «засуживанию» крупных компаний, которые «облили кофем», «не повесили табличку скользкий пол» и т.п.
Евгений Иванов
С этого учебного года вроде как планируется в некоторых регионах начать пробное тестирование на наркотики в школах. В добровольно порядкеб по крайней мере декларируется, что в добровольном.
Евгений Иванов
Судебные решения, из которых коряво выдернуты личные данные, конечно, смотрятся теми еще решениями. Гражданини Б., оратился к гражданам Т., Д., П., Р., С., Т. и О. с требованием о…
Евгений Иванов
Там еще у Камаза были подобные проблемы насколько я помню. С камаз точка ру.
Евгений Иванов
Для запуска на начальной стадии сервис просто гениален. Ничего лучше со стороны госорганов, чем сервисы Право ру нет. Любой проект Право ру на порядок предвосходит чудовищные по реализации попытки некоторых ведомств. Почему только Госуслуги не ваша команда реализует. Это действительно был бы прорыв.