Мария Глазкова →  Что нового в СПС «Право.ru»


Пользователям справочно-правовой системы «Право.ru» стало удобнее работать с законами, нормативно-правовыми актами, судебными актами и иными официальными документами. Так теперь система отмечает просмотренные документы из полученного результата поиска, затемняя их. Пользователю не нужно оставлять во вкладках неподходящие документы или запоминать ранее изученные, что помогает для более быстрой навигации по списку и работы с документами в целом. Более того, пользователь может сузить поиск, выбрав функцию «Искать в найденном».



Пользователи СПС «Право.ru» уже знакомы с возможностью развернуть текст документа в списке результатов поиска для ознакомления с тем отрывком, где встречается искомая комбинация. Теперь при малом количестве результатов поиска каждый документ будет развернут. СПС «Право.ru» сразу покажет искомую комбинацию слов в теле документа, что сократит затрату времени на подробное изучение результата поиска и знакомство с каждым документом в отдельности.


Поиск по тексту выбранного документа теперь доступен в основной строке поиска. Пользователь может просмотреть, где встречается искомая комбинация слов или задать новый поиск в рамках выбранного документа.


Также помимо возможности постатейного комментирования доступна функция комментирования всего документа. Пользователь может выразить свое мнение в целом. Оставленный комментарий будет виден всем пользователям СПС «Право.ru». Напоминаем, что оставить комментарий в СПС «Право.ru» вы можете, войдя в систему через аккаунты таких социальных сетей, как Facebook, ВКонтакте и Twitter. Однако, это не является полноценной авторизацией, и для полноценного доступа к системе необходимо пройти регистрацию. Процедура регистрации бесплатна и занимает несколько минут.

На сегодняшний день СПС «Право.ru» предоставляет круглосуточный бесплатный online доступ к 8 410 505 документам, среди которых законодательная база РФ и ее субъектов, а также практика арбитражных судов и судов общей юрисдикции.

6 комментариев

Айбек Ахмедов
Браво! Так держать! Вы самые лучшие!
0
Сергей Романов
Спасибо за такой качественный продукт!
0
Николай Муляков
Заметил, что пропала приставка «бета», и это хорошо…
что это означает? сервис официально стартанул?
правда тут же перестало высвечиваться текущая наполняемость базы, все застыло на 8 410 505!
надеюсь, что это временно? все-таки актуальность и оперативность наполнения базы СПС тоже высоко ценятся, так же как и хорошо работающий поиск и удобство пользования… удачи Вам!
1
Евгений Иванов
Решений по общей практике хотелось бы побольше. Платную подписку будете вводить?
0
Антон Клочков
Добрый день. Ранее у меня было установлено на ipad приложение с правовой базой. После его обновления я столкнулся с проблемами в работе и решил его переустановить, но в appstore данного приложения больше нет. Если есть возможность то прошу сообщить причину и будет ли оно размещено там в дальнейшем?
0
Мария Глазкова
Антон, в скором времени приложение появится в AppStore. Поймали багу, починили =)
1