Публикации

Кирилл Лузянин
Знаете. мне очень неприятны эти девицы и особенно их тексты песен. Однако речь идет не о нашем личном отношении к этим людям, а о российской системе правосудия в действии. И если даже юристы высказываются о том, что эти девицы не заслуживают справедливого судебного рассмотрения потому что они нам не нравятся, то о какой эффективной судебной системе вообще может идти речь.
Кирилл Лузянин
Да ладно вам, у людей просто бизнес большой в разных сферах. Нам простым смертным юристам так не жить.
Кирилл Лузянин
Очень полезная статья. Постоянно приходиться работать с очень большим объемом информации, и в итоге что-нибудь, да теряется. И если до «аутлайнинга» так или иначе додумывается наверное любой человек, работающий с информацией, будь то студент или работник, то вот другие методы очень заинтересовали. Особенно совет про программу википэд, ибо с хранением в основном и возникают проблемы.
Кирилл Лузянин
Мне кажется отказ от обращения в суд это единственный способ преодоления множества проблем. Нужно не забывать, что КХЛ это международная организация. Помимо Российских клубов в соревновании участвуют команды из Белоруссии, Казахстана, Чехии, Латвии. У каждой страны законодательство и судебная практика может очень сильно отличаться. К чему бы это привело? К тому что аналогичные споры рассматривались бы судами разных государств, а следовательно по абсолютно одинаковым ситуациям были бы разные решения. В итоге бы в рамках одной лиги действовали разные правила, а это привело бы по сути к дискриминации одних клубов по отношению к другим. Для спортивных соревнований такое недопустимо.