Публикации

Дмитрий Чиракадзе →  Маклауд Диксон не дожил до 100 лет.

Одна из самых известных канадских юридических фирм, Macleod Dixon, была поглощена другим участником рынка, фирмой Norton Rose.

Объедененная Norton Rose Canada начнет работать с 1 января 2012 года, и войдет в тройку ведущих канадских фирм, с более чем 700-ми юристами.

До своего 100-летнего юбилея Makleod Dixon не дотянула совсем немного, фирма была учреждена в 1912 году.

www.macleoddixon.com/
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  Новый иск к Facebook.

Чикагская компания Timelines ink., владеющая одноименным сервисом Timelines.com подал иск к Facebook (со своей новой функцией Timeline).

Иск направлен на защиту Истца, так как деятельность интернет-гиганта может положить конец бизнесу небольшой компании. Суть иска обычная для подобных дел: Ответчик (крупнейшая социальная сеть) украл идею Истца, суть которой в возможности пользователей записывать и делиться своими историями, а кроме этого «приватизировал» поисковый интернет-траффик по слову «timeline». Обосновывая свои доводы, потерпевшая сторона рассказывает о том что первой придумала особое расположение знаменательной даты («Because no one has ever thought of putting significant dates along a line before»).

Не забыл Истец напомнить о том, что он владеет торговыми марками Timelines и Timelines.com (обратите внимание на «s» на конце), а кроме всего прочего Ответчик отобрал у него URL Facebook.com/timelines.

Facebook пока никак не коментирует данное событие, но немедленно восстановил страницу Истца.

С полным текстом иска можно ознакомиться далее (заранее приношу извинения за формат и возможные ошибки связанные с «копипастом»).
Читать дальше