Публикации

Дмитрий Чиракадзе →  Канада озабочена уходом за рубеж национальных патентов.

Вот какие упрямые эти канадцы: то в Арктике пытаются России на «хвост упасть», теперь вот «мучают» международный консорциум, приобревший патентный пакет обанкротившегося Нортелла.

marker.ru/news/493928
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  ВС возбудил надзорное производство по делу мужа журналистки Ольги Романовой, получившего 8-летний срок

Верховный суд возбудил надзорное производство по делу Алексея Козлова, приговоренного к 8 годам колонии за мошенничество. Адвокат считает, что вероятность отмены приговора 90%.

pravo.ru/news/view/57046/#comm73914

Особенно порадовало, что ПРАВО.ру в отличие от других СМИ дал корректную информацию о статусе этого дела. Приговор не отменен ВС РФ, а возбуждено надзорное производство, хотя вероятность его отмены теперь действительно высокая.

А вот что писали «торопыги»:

slon.ru/articles/599598/
gazeta.ru/news/lastnews/2011/07/06/n_1912973.shtml
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  Harry’s Law - новый сериал о юристах, возможно будет "вполне съедобным"

С января этого года в США начался показ нового сериала о юристах — Закон Хэрри. Не вдаваясь в подробности уже отсмотренных серий, сразу скажу что творец этого «кина» все тот-же Дэвид Э.Келли. Юристы Бостона и Практика — этих его творений достаточно, чтобы начать знакомится с новым ТВ-чтивом.



Главную роль в нем играет оскароносная актриса Кети Бейтс. Единственный совет нетерпеливым критикам: не торопитесь с выводами, возможно вы ждете новых Дэнни Крейнов, но есть и другие адвокаты, иногда ими могут быть женщины, и они не всегда «хорошие жены», они даже могут ими и не быть!
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom - последний ушел последним.

04 февраля я разместил пост, рассказывающий о последнем долгожителе из числа именных партнеров ведущих юридических фирм мира:

К сожалению, несмотря на пожелание жить еще дольше, 23 февраля господин Флом умер в возрасте 87 лет.

www.legalweek.com/legal-week/news/2028348/skadden-mourns-death-partner-pioneer-joe-flom

Искренне жаль. Соболезнвания близким, друзьям и партнерам.
Читать дальше