Публикации

Дмитрий Чиракадзе →  Что должно быть пунктом №1 в предвыборных программах современных политиков.

Осенью, скорее всего, один из российских ТВ-каналов покажет американский сериал «BOSS». Это повествование о современном Чикаго, а точнее о его могучем мэре, который на предстоящих губернаторских выборах делает ставку не на действующего губернатора, а на молодого политика. В рамках предвыборной гонки кандидат встречается с фермером, который находится на грани разорения, из-за неразумной, по его мнению политики властей штата.

В какой-то момент кандидат просит выключить камеру, а потом говорит фермеру:

Знаешь, я не обещаю, что смогу тебе вернуть твое, не могу. Потому что здесь вовлечено столько разных сил, что и как губернатор контролировать все я не буду. Да и столько уже сюда народу приезжало, обещали, что угодно, что и выполнить то не могли. Но вот что пообещаю тебе я.

Я всегда буду говорить тебе правду, потому что ты достаточно сильный, достаточно живучий и умеющий вкалывать достаточно, чтобы держать удар и справиться самостоятельно. От таких, как я, тебе нужно только что-то, что даст тебе возможность честно оценивать свои планы на жизнь, что-то, что не меняется, что-то, что говорит тебе, где твое место в жизни. Черт возьми, все это одно и тоже, и называется это правдой. Обещать это, я тебе могу.

© Ben Zajac «Boss», season 1, part 4, 27'23".



Не важно как сложилась судьба у героев этого сериала, это вымышленные персонажи, мне нравится такое обещание, я хочу чтобы политики говорили нам правду, или молчали, если не могут.
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  В США пешеходам запретили СМСить на ходу

Для жителей 35-тысячного города Форт Ли (Нью-Джерси) завтра все изменится. Местная мэрия вводит новый закон, запрещающий абсолютно всем пешеходам набирать СМСки во время движения.

Но пусть об этом расскажет Артур Малосиев, опубликовавший этот пост на портале iphones.ru.

www.iphones.ru/iNotes/220864
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  "Медиация" или "МедиаКция"?

Как известно по решению федерального судьи Люси Кох, рассматривающий патентный спор двух технологических «гигантов», через три недели Тим Кук (Apple) и Джи-Сунг-Чой (Samsung) должны лично встретиться, чтобы обсудить возможные условия прекращения затянувшегося и изрядно всем (кроме юристов) надоевшего спора (IV часть ГК РФ бы на их головы).
Мировой судья Джозеф Сперо будет «ненавязчивым» арбитром.
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  Речевка СУДЬИ.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… «Фемиды» пони!
Читать дальше