Публикации

Лариса Исакова
Мне тоже не нравится статья. Особенно от такого корпоративщика. Но, судя по тому, что он подписался как «кюн», то уже ясно, что пишет статью под определенные цели. Стыдно должно быть коллеге. Так и тянет в трясину.
Лариса Исакова
Думаю, увеличение пошлин не целесообразно. Обжалование будет неподъемно дорогим. Суд будет не доступен!
Лариса Исакова
Спасибо Ник Ник! Я тоже полагаю, что это очередной отъем денег у населения. Мы сделали запрос на выписку из ЕГРЮЛ в программе сдачи отчетности. Эта выписка урезанная, но хотя бы узнали кто ликвидатор этого ООО. С Вами полностью согласна об идеотизме такого размещения информации. Вроде оно есть, но в то же время его не прочитаешь.
Лариса Исакова
Согласна с Вами, Дмитрий. Дело в том, что договора были исполнены, авансы проплачены в разумный срок. Просто на такие обстоятельства, как указал ВАС, никто не ссылался. Суд опровергал все наши обоснования на счет исполнения, так как опирался на то, что обстоятельства должны были быть известны на дату заключения договора, а не потом.
Лариса Исакова
Очень хорошая практика приложена. У нас масса дел, где суды признали именно такие договора незаключенными. А потом весь кошмар.
Лариса Исакова
После принятия новой редакции ГК не надо будет так страдать. Потом надо будет просто послать по юр.адресу корреспонденцию, будет считаться что она получена. То есть возрастает роль юр. адреса. Хорошее нововведение.
Лариса Исакова
Такое забавное утверждение! Даже потому, что судов много, и такое невозможно утверждать.

Мы заметили, как рассматривается сложное (денежное) дело, так у судов зачастую возникают нюансы, используется какая-то ранее неизвестная практика, отсылки и пр, чтобы обойти закон. Вроде даже и не подкопаться, ведь есть же определенный процент на мнение судьи. Вот не верит она одной из сторон, и все тут.

Все намного сложнее, чем просто так констатировать. В суде решаются судьбы людей. Одна из сторон обычно не согласна с решением. Другое дело считается ли такое решение правосудным и честным. У меня лично нет уверенности в независимости судов.