Публикации

Rebel Wrangler
Ну так все же ответьте на вопрос нам дуракам, а не ходите вокруг да около: что вы имеете в виде под понятиями:
1. Вражда
2. Ненависть

и каков по вашему мнению состав статьи 213.

Исходя из ваших дефиниций я с удовольствием дам ответ.

Понятна мысль моя неглубокая?
Rebel Wrangler
На ютубе смонтированный ролик. Ознакомьтесь с материалами дела для начала
Rebel Wrangler
Выражаю полное согласие. Существуют определения «брак» и «сожительство». Вводить иллюзорную категорию «гражданский брак» — не стоит.
Rebel Wrangler
Уважаемый автор!
В теме с PR вы разобрались поверхностно. Основные положения:

1. группа пропагандирует ценности ЛГБТ
2. действия направлены против Церкви. а) осквернение храма б) открытые требования уничтожить Православную Церков при аналогичной акции в Австрии (Вена храм святителя Николая Угодника)

_____________________________________________

Касаемо неравных прав: все комплиментарно. В одних правах ущемлены женщины — в других — мужчины.
Вы, вероятно, в курсе основного правового постулата, что там где права — там и обязанности.

Репродуктивные права, если вы желаете уравнять, то здесь кроме права мужчины отправить женщину на аборт следует включить и женское право перевязать супругу семенные канатики ( по достижению определенного количества детей в семье, например).

Армия vs отпуск по уходу за ребенком. Очевидно или пояснить?))) Перед отбыванием воинской повинности вам не делают сложнейшую полостную операцию (около 10 часов без наркоза) со значительной кровопотерей. И забудьте про сон.

Мужское здоровье. Тут вы загнули. Правда.

Равенство перед законом. А давайте посмотрим статистику — сколько мальчиков и девочек преступает закон. И по каким статьям. Тут выше товарищ уже все по полочкам разложил.

Касаемо пенсионного возраста и продолжительности жизни мужчин, следует уточнить, что мужское здоровье прямо пропорционально зависит от наличия вредных привычек — курения и употребления алкоголя. Статистика вам известна.

__________________________________

Я против феминизма. Я за патриархат. За махровый патриархат при котором мужчина приносит медведя в пещеру, а женщина хранит очаг, готовит пищу и воспитывает детей. Ни о какой работе и карьере она не слышит и не знает.

Факт в том, что настоящих женщин сейчас мало, но настоящих мужчин еще меньше. Капитализм-с.
Rebel Wrangler
О как далеко Кураев отстоит от Церкви. Его ЛИЧНОЕ мнение не имеет ничего общего с мнением ЦЕРКВИ. Не говорите о нем, пожалуйста.
Rebel Wrangler
Вот это уже лишнее. Достаточно посмотреть на сайте ВАК процент защищенных диссертаций по педагогике мужчинами и женщинами и сразу станет ясно, что перевес в пользу первых.
Опять же в учреждениях СПО и ВПО процент мужчин, занимающих руководящие должности выше.
А если говорить про контингент студентов в педагогических ВУЗах, в том числе и на НАЧФАКе, то на потоке бывает меньше 10 парней.
Да и те в школы-детские сады идут с крайней неохотой. причиной тому — низкий уровень заработной платы. А ему потенциално еще семью кормить, не забывайте об этом.
Так что причина отсутствия мужского контингента в школах вовсе не та, что вы указываете.
И, даже, если мужчина работает в школе, то к нему со стороны педсовета гораздо более трепетное отношение, чем к основному женсоставу.
Физики, географы, трудовики и физруки всегда были на особом положении.
Так что вопрос о дискриминации мужчин в психолого-педагогической сфере более чем неуместен. Там, как раз все в порядке.
Rebel Wrangler
Дык это и не женщины вовсе в обычном понимании этого термина, потому и феминизм — понятие неуместное в отношении бешеных маток. (К слову говоря точный перевод медицинского термина Pussy Riot — БЕШЕНСТВО МАТКИ)
Данные личности являются представительницами ЛГБТ — движения. Лесбиянки и бисексуалки. Информация открытая — подтверждается поиском в гугле.
Логичнее говорить о пропаганде содомии, а не о феминизме.
К слову говоря, я ровно также и против феминизма в любом его проявлении.
Rebel Wrangler
Если по Вашему мнению — ЭТО не является составом 213 ст. по мотивам религиозной розни, то приведите пример состава по данной статье.
Rebel Wrangler
Такие безапелляционные вещи, которые говорите вы — может говорить либо человек с очень богатой практикой, либо очень глупый человек.

Если вы специалист в области уголовного права, то снимаю шляпу.
Rebel Wrangler
Очень уж вы безапелляционные заявленя делаете.
Rebel Wrangler
Скажите, пожалуйста, «просто юрист», а вы в какой сфере специализируетесь?
Участвовали когда-нибудь в уголовном процессе? Программа «час суда» и др. не в счет.
Rebel Wrangler
Дайте тогда дефиницию вражды и ненависти; что конкретно ВЫ понимаете под этими понятиями в правовом поле?
Rebel Wrangler
А, это, простите, что за православные, которые не считают РПЦ Церковью?))) Определитесь в дефинициях.
Rebel Wrangler
Усматривается в их явно неуважительных, унижающих чувства верующих, действиях.
Rebel Wrangler
Отвечаю.
Самоочевидно, что вопрос не в выходе на амвон, а в действиях, которые там совершаются. Пример, те же действия гг. PR, только у могилы неизвестного солдата, или на мемориале холокоста.
Что касается людей, для которых РПЦ не является церковью, то речь здесь не о них, а о тех для кого церковь — это цервовь.
Rebel Wrangler
О, начинается классический говносрач.
Для гг. не имеющих юр. образования/юр.знаний поясняю.
Ст. 213 УК РФ предусматривает наказание за деяние выражающее явное, грубое неуважение к обществу. При этом со стороны общества может выступать отдельная его часть (в соответствии с признаками, указанными в п. б ч. 1 ст. 213 УК РФ) религиозная, этническая, расовая, политическая, социальная и др.
Так, по данной статье привлекают, в частности, лиц, изображающих свастики на синагогах и под.
И не надо, пожалуйста, выставлять себя барометром общества. Если вы не испытываете уважения к верующим, православным людям — это только вопрос вашей личной культуры.

P/S А меня слушать и не надо. Читайте законы
Rebel Wrangler
Толчок в грудь, и, как следствие — смерть от ЧМТ — это 111, 4 или 109?
Здесь, то же самое (исходя из тех экспертиз, которые есть в деле). И никакого секрета здесь нет. Только основы права.
Rebel Wrangler
Как же Вы так неуважительно — это же «эксперт».
Rebel Wrangler
По высказываниям неюридического характера.
1. Мир действительно верещит. Есть тысячи проблемных, действительно неправосудных дел, но резонанс получают почему-то единицы. Я уже не говорю про то, что обстоятельства дела просто не принимаются в расчет.
2. Садомия, пропаганда гомосексуализма (запрещенная, кстати, в ряде регионов) — это действительно проблема, такая же, как и педофилия. И активная и агрессивная пропаганда всей этой мерзосмти не нравится лично мне, как гражданину.
3. Бешеные матки, к сведению, — это дословный перевод медицинского термина Pussy Riot — надо видеть вещи такими, какие они на самом деле, не скроывая за красивыми обертками.

Что касается правовой аргументации, то юрист должен быть внимательнее. Если же Вам не понятны некоторые нюансы, не стыдитесь — спросите, обучаться никогда не поздно.
Распускать руки, кстати, не значит иметь умысел на причинение тяжкого вреда здоровью (это азы уголовного права).

Относительно «неправосудного правосудия» — есть еще и справедливость, и если правосудие хромает, хорошо, что хоть иногда получаются действительно справедливые решения.

А вообще говоря, давление есть в обоих процессах, радует, что направлено оно куда нужно. Опять же, не как юрист, а как гражданин.