Артем Тимушев →  Поддержим «Писькин Бунт» или дискриминация мужчин в современной России

Вся прогрессивная Российская общественность поддерживает группу девушек под названием «Pussy Riot». Девушек, открыто пропагандирующих идеи воинствующего феминизма. Их называют борцами за свободу и жертвами политических репрессий. При этом мало кто называет их по-русски – «взбунтовавшимися письками», еще меньше людей пытается вникнуть в то, за что они борются, с какими идеями выступают, а выступают они именно за феминизм, и ни за что другое.

На самом деле, феминизм в России уже победил. В настоящее время уже не женщины, а мужчины в России являются дискриминируемыми по признаку половой принадлежности и поэтому нуждаются в защите.

Выступление и широкая общественная поддержка «Писькиного Бунта» лишь последняя точка в этом не объявленном противостоянии, конкуренции полов, в котором, к сожалению, мужчины уже проиграли.

В соответствии с положениями, установленными ч. 3 ст. 19 Конституции РФ мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. В действительности же, уже на законодательном уровне, да и в повседневной жизни принцип равноправия мужчин и женщин нарушается во всех сферах.

Вот лишь ряд примеров существенной дискриминации мужчин в современном Российском обществе:

1. Репродуктивные права.
Мужчина юридически полностью отчужден от собственных детей и лишен всех репродуктивных прав.

Мужчина не имеет права принимать решение о рождении ребенка. Решение принимается женщиной в одностороннем порядке. Хочет мужчина, или нет – он будет отцом, если этого захотела женщина. И будет нести обязанности по обеспечению ребенка и матери. Таким образом, женщина имеет возможность забеременеть против воли мужчины. А затем – навязать эту ситуацию мужчине и использовать ребенка как орудие законного шантажа. Что и происходит частенько в реальной жизни.
Мужчина не имеет права принимать решение об аборте. Как бы ни хотел муж и отец детей, жена может убить его нерожденного ребенка, даже не интересуясь его мнением по сему поводу.
Судебная практика в России такова, что при разводе суды практически всегда оставляют детей с матерью, как бы это ни ущемляло интересы ребенка и отца. При этом часть ресурсов мужчины передается женщине автоматически. Это также позволяет женщине использовать ребенка как средство обогащения и инструмент законного рэкета мужчины. Ничего удивительного в этом нет, т.к. большинство судей – женщины.

2. Право на охрану здоровья.
Ежегодно Российское государство выделяет на женские программы и поддержку материнства десятки миллиардов рублей. На поддержку отцовства, мужского здоровья и мужские программы не выделяется ничего. И это — при распространении простатита и сердечно-сосудистых заболеваний мужчин в масштабе эпидемии. А также при средней продолжительности жизни мужчины на 10 лет меньшей, чем у женщины.

3. Равенство перед законом и судом.
В современной России женщина за равные преступления и правонарушения получает наказания гораздо более мягкие, чем мужчина. По Уголовному Закону РФ к женщине не применяется наказание в виде пожизненного лишения свободы. В отличие от мужчин для женщин нет тюрем и колоний строгого режима. Что бы ни совершила женщина — максимальный срок наказания 20 лет лишения свободы в колонии общего режима, где условия содержания значительно легче, чем на строгом режиме или в тюрьме у мужчин. Женщина, имеющая на иждивении малолетнего ребенка, не привлекается к административной ответственности в виде административного ареста. К женщине чаще применяется наказание в виде условного лишения свободы, потому что она женщина – слабый пол, ее надо защищать.

4. Воинская повинность.
По достижении 18-летнего возраста мужчина попадает в государственное рабство — призывную армию. Он подвергается насильственному лишению практически всех гражданских и общечеловеческих прав и свобод. Не имеет права покидать пределы места своего заключения. Ни гарантированных выходных, ни гарантированных отпусков. Ужасы российской «армии» известны всем. Аргументы вроде «страну нужно защищать» всерьез приниматься не могут, так как защита страны не предполагает обязательного лишения прав и свобод ее защитников. Наоборот, с античных времен общеизвестно, что самая эффективная армия – профессиональная. А самые плохие солдаты – рабы. Между тем рабству подвергаются только мужчины, женщины при этом живут своей жизнью, как ни в чем не бывало.

5. Право на пенсию.
Дискриминация не может не сказаться на продолжительности жизни. Рабство уносит жизни и здоровье молодых мужчин, калечит их психику. Число самоубийств среди мужчин в шесть раз выше, чем среди женщин. Мужчины в 18 раз чаще женщин болеют профессиональными заболеваниями и в 22 раза чаще женщин умирают от их последствий и производственных травм. Средняя продолжительность жизни женщин в России 70 лет. Пенсионный возраст — 55 лет. Мужчин — 58 лет и 60 лет соответственно. Таким образом, мужчины, наполняющие своими отчислениями пенсионный фонд, по сути, лишены права пользоваться своими деньгами, права на пенсию. Так как просто-напросто не доживают до пенсионного возраста. Между тем, среднестатистическая женщина пользуется пенсионным фондом более 15 лет.

Представьте, что так дискриминированы не мужчины, а женщины. Или так дискриминированы негры в США. Например, представьте, что негры выходят на пенсию позже белых на 5 лет. Или мужчина имеет право на охрану здоровья, а женщина не имеет. Представьте, какой шквал возмущения поднялся бы. А теперь осознайте, насколько мужчины привыкли к своему дискриминированному положению. Не только не борются с дискриминацией, но даже не замечают ее. Воспринимают как должное. То есть мужчина – не просто раб, но раб убежденный.

Наступление на права мужчины, снижение его статуса в семье и обществе неизбежно приводят к снижению его самооценки и соответствующему изменению поведения. То есть, превратившись под давлением матриархального законодательства из ответственного сильного и активного человека в пассивного раба, мужчина инстинктивно ведет себя именно как раб. Он не уважает себя, не ценит свою жизнь и здоровье. У него пропадает любая мотивация к активности, он теряет смысл жизни.

А в это время феминистки продолжают бороться за свои права…

93 комментария

Айнур Зулькарнаев
отличный пост!
действительно, не задумовался что разница на законодательном уровне НАСТОЛЬКО большая.
отцовство и воинская повинность, допустим историческое наследие тех времен, когда женщины были действительно ограничены в правах.
а как объяснить разницу в наказаниях за одинаковые преступления
0
Артем Тимушев
Объяснение простое — Феминизм. Неужели Вы не чувствуете противостояния между полами? Между интересами М и Ж? Мы разные… у нас разные взгляды на жизнь и разные интересы (не во всем, конечно, но во многом).
0
Айнур Зулькарнаев
противостояние, да
и что интересно, все эти дискриминационные законы принимались мужчинами
0
Анастасия Андреева
Айнур, а ты «задумОвался» когда-нибудь, что в законе вообще много чего интересного пишут?
Наверно не «задумОвался», потому что в действительности все иначе. И похоже, вообще никогда не «задумОвался»…

Извини, меня порадовал твой отличный комментарий)
-1
Айнур Зулькарнаев
да, опечатка в тексте это бесспорный довод)

кстати, я считаю это неравенство прав обоюдоострое.
например, если открыть твой профиль, то там написано «Его» (там где указаны комментарии и темы пользователя)
0
Анастасия Андреева
если задумаешься чуть сильнее, увидишь, что я не использую опечатку в качестве довода.
а если еще постараешься, то поймешь, что пол выбирает сам пользователь, создавая аккаунты.
0
Айнур Зулькарнаев
я постарался, и ты уж тоже постарайся:)

в двух словах: тебя зовут Анастасия Андреевна, при этом когда отрываешь твой профиль есть строчка «Его» (посты и комментарии), а это значит что либо ты указал(а) мужской пол при регистрации, либо все пользователи определены как мужчины.

подсказка: ниже есть комментарии Натальи Ивановы, которая указала женский пол, однако у нее такая же строчка «Его».
0
Алексей Танкевич
Спасибо за интересную статью!
0
Артем Тимушев
Спасибо за поддержку!
0
Андрей Кузнецов
Бороться за свои права мужчины должны, но только не в сфере права.
А начать борьбу за свои права надо так: не пить вечерами пиво, а заниматься физкультурой — это «мужчинам» преклонного возраста, а молодые — спортом.
1
Артем Тимушев
Потому что стране нужны физически сильные рабы )))
0
Андрей Кузнецов
Артем, давайте не будем уводить дискуссию в сторону. Мужчина что как раб, что как гражданин, должен быть в первую очередь мужчиной.
Мужчина по своей природе отличается от женщины. Одно из главных отличий — это физическая сила. А физическая сила — это база для силы воли (духовной силы). Отсутствие силы воли и физической силы означает, что мужчина не способен выполнять свои функции (обязанности) в этом союзе (мужчина-женщина). И теперь следствие: как можно «качать» права, если не выполняешь свои обязанности?
0
Артем Тимушев
Андрей. Если бы мы жили по системе кто сильнее (физически) тот и прав, я бы с Вами согласился. Но к сожалению сейчас физическая сила отнюдь не делает мужчину полноценным членом общества и гражданином. Физическая сила сейчас — это лишь один из пунктов, причем не самый важный, в том числе и для женщины. Достаточно быть физически полноценным и здоровым человеком, но речь не об этом… не надо уводить дискуссию в сторону.
0
Александр Сидоркин
Андрей, согласен с тобой. Мужчина по природе своей отличается от женщины, отсюда и дополнительные обязанности.
0
Наталья Иванова
Написано все правильно, только вряд ли письки за что-то борются. Пиар чистейшей воды все их выходки — прилюдное совокупление, курица промеж ног, пляски на амвоне. И не «все прогрессивное человечество» их поддерживает. Многим они крайне неприятны и их дерганья вызывают только негативные эмоции. Шум вокруг плясок в ХСС вызван именно местом проведения бесстыдной акции. Хочешь пиариться — пляши хоть в Кремле, но не в Храме.
0
Артем Тимушев
Извините, но «Писькин Бунт» по содержанию Феминизм 100%
Форма проявления их борьбы — это уже другая история
0
Александр Сидоркин
И в чем же выражается проявление феминизма? То, что взбунтовались женщины? Но взбунтовались то они не против мужчин.
0
Rebel Wrangler
Дык это и не женщины вовсе в обычном понимании этого термина, потому и феминизм — понятие неуместное в отношении бешеных маток. (К слову говоря точный перевод медицинского термина Pussy Riot — БЕШЕНСТВО МАТКИ)
Данные личности являются представительницами ЛГБТ — движения. Лесбиянки и бисексуалки. Информация открытая — подтверждается поиском в гугле.
Логичнее говорить о пропаганде содомии, а не о феминизме.
К слову говоря, я ровно также и против феминизма в любом его проявлении.
0
Александр Сидоркин
Согласен с вами. Этот бунт вовсе не проявление феминизма.
0
Наталья Иванова
Ну, это Ваше мнение. Феминизм — борьба за права женщин. Какие права женщин защищают писи-пуси не знают ни они сами, ни граждане, которые пытаются придать их действиям смысл. Потому что поступки этих девиц направлены на привлечение внимания именно к ним, а не каким-то мифическим нарушениям женских прав. Права граждан в нашей стране нарушаются повсеместно — как мужчин, так и женщин. Делать балаган в церкви и потом пытаться оправдать его борьбой за права, тем более женские — смешно.
0
Анастасия Андреева
язык не поворачивается назвать ХХС церковью — в храме Шакира ляжками трясти не может, и Киркоров выступать, и торговлей не занимаются…
Христа не хватает на это заведение — разогнать всех торговцев
0
Наталья Иванова
Храм освящен и не нам судить, как служители совершают церковные обряды и распоряжаются имуществом Храма. Мы же не хотим присвоить себе миссию Иисуса. Каждый самостоятельно отвечает за свои поступки. Дурно отзываться о священнике всегда считалось грехом. Можно не соглашаться с чем-либо, но та свистопляска, которая сейчас развернулась вокруг Церкви, просто ужасает. Русский народ всегда православной верой крепок был, не нужно все разрушать. Нас и так уже почти ничего не объединяет.
1
Артем Тимушев
По крайней мере позиционируют они себя именно как феминистки
0
Александр Сидоркин
Правильные размышления. Согласен.
0
Ludmil-Ka № 490427
Статья действительно интересная. Однако автор не учитывает несколько моментов.
1. Невозможно предоставить мужчине и женщине одинаковые права в части решения вопросов о рождении / не рождении ребенка, абортах, поскольку, как бы кто того не хотел, а вынашивать и рожать — это «привелегия» женщин. И не мужчина, который до рождения ребенка, или хотя бы до развития его в беременности до состояния, когда возможно взять пробы и провести генетическую экспертизу, даже не может быть на 100% уверен в своем отцовстве. Или этот факт Вы тоже причислите к «дискриминирующим»? Давайте закидаем природу камнями, спляшем голышом и споем похабную песену на полянке в лесу в знак протеста!
2. Опять-таки природа распорядилась так, что в большинстве случаев именно женщина несет основную часть забот о потомстве, начная с кормления грудью. И дети, особенно малолетние, более привязаны к матери. Это, обратите внимание, зарактерно не только для нашего вида, у псовых, кошачиьих и многих других отцы принимают участие во взращивании потомства путем добычи пропитания и защиты от хищников. Разумеется, в человеческом обществе встречаются исключения, типа «мать у них был Новосельцев». Но те 5-7% исключений из общего правила вряд ли позволяют привести судебную практику в «равновесие». Его не может быть по объективным причинам.
3. Тот факт, что мужчины живут меньше женщин обусловлен не меньшей заботой об их здоровье, а опять-таки природными, генетическими факторами. Научно доказано, что именно на мужчинах природачаще «эксперементирует», в мужских организмах чаще встречаются мутации, в том числе приводящие в преждевременной смерти. Доказано, что 2/3 эмбрионов погибших в результате самопроизвольного выкидыша — мужского пола, и обусловлено это именно мутационными процессами. Кроме того, в связи с особенностями мужского организма, психики, характера, заложенных также природой, мужчины БОЛЬШЕ подвержены травмам, а равно смертям от них. Потому что именно в мужчину природой запрограмирована большая агрессия, стремление к риску, любопытство, приводящее к негативным последствиям. И те 10 лет, на которе мужчина живет меньше «накапливаются» статистически с младенческого возраста. Младенцы мальчики умирают от болезней и травм чаще девочек, и эта тенденция просматривается во всех возрастнх группах, особенно в группе, относимой к подростково-юношескому возрасту. И именно этот диссонанс приводит к тому что «мужчины живут на 10 лет меньше» (ведь порядок подсчета этих 10-ти лет сводится к традиционной средней температуре по больнице). А вот люди пожилого возраста разного пола умирают уже примерно с одинаковой частотой (учитывая пропорцию доживших до этого возраста). Что же касается качества мед.услуг, предоставляемых государственными лечеными учреждениями, то они одинаковы, как для мужчин, так и для женщин. Да, существует поддержка материнства. Неужели кто-то согласится, что в целях равноправия не надо предоставлять отдельные мед.услуги беременным и рожающим женщинам? Долой роддома и женские консультации ради истинного равноправия — так что ли? Еще раз оговорюсь, кроме услуг по ведению беременности и родовспоможению, остальные вопросы мед.обслуживания — одинаково безобразны (увы), как для мужчин, так и для женщин.
4. Одинаковая вониская обязанность — да, возможно, но женщина физически не может, без вреда собственному здоровью (или наша цель — повсеместное лишение женщин возможности рожать и вынашивать?) осуществлять все действия, которые должен делать солдат (а-ля маршброшки в полном обмундировании, весом под 25 кг.). Однако ж, не думаю, что было бы плохо, если бы женщины участвовали в «отбывании» воинской обязанности по специальностям, подходящим им по «физическому статусу».

Таким образом, вопрос о тотальном равноправии полов — полнейшая профанация. Пока существуют биологически различия между особями разных полов, будет и «разноправие».
Равноправие возможно (и необходимо) только в ограниченных сферах, как то политические права, право на работу (хочет баба быть шахтером, плевать ей на риск навредить здоровью — вперед! Хочет мужик быть медсетстрой, т.е. медбратом, или воспитателем в дет.саду, или учителем в начальной школе — да бога ради, если образование, характер и темперамент позволяют и не наврядят «клиентам»), право на справедливый суд (в этом, по крайней мере частично соглашусь с автором по пункту 3), на единый пенсионный возраст.
1
Артем Тимушев
Биология здесь не причем.
Почему для женщин нет строгого режима и пожизненного лишения свободы? Почему для них пенсионный возраст снижен на 5 лет? Почему их адм. аресту не подвергают? Про одинаковую воинскую повинность речи нет,
но и мужчину нельзя принуждать к службе в армии. Армия должна быть полностью профессиональной. Почему нельзя законодательно уравнять права отцовства и материнства в определении места жительства ребенка при расторжении брака и т.д.? Почему если у мужчин смертность выше нельзя ввести не женские, а мужские дотации на здравоохранение, сделать спец. мужские консультации и т.д.
Это вопросы Права, а не биологии
Кстати женщины именно вытеснили мужчин из педагогики. Создав стереотип, что мужчина учитель — это либо лентяй, либо педофил, либо не от мира сего. Это тоже феминизм.
-1
Rebel Wrangler
Вот это уже лишнее. Достаточно посмотреть на сайте ВАК процент защищенных диссертаций по педагогике мужчинами и женщинами и сразу станет ясно, что перевес в пользу первых.
Опять же в учреждениях СПО и ВПО процент мужчин, занимающих руководящие должности выше.
А если говорить про контингент студентов в педагогических ВУЗах, в том числе и на НАЧФАКе, то на потоке бывает меньше 10 парней.
Да и те в школы-детские сады идут с крайней неохотой. причиной тому — низкий уровень заработной платы. А ему потенциално еще семью кормить, не забывайте об этом.
Так что причина отсутствия мужского контингента в школах вовсе не та, что вы указываете.
И, даже, если мужчина работает в школе, то к нему со стороны педсовета гораздо более трепетное отношение, чем к основному женсоставу.
Физики, географы, трудовики и физруки всегда были на особом положении.
Так что вопрос о дискриминации мужчин в психолого-педагогической сфере более чем неуместен. Там, как раз все в порядке.
0