Публикации

Павел Скромный
Практическая необходимость есть хотя бы из-за существования понятий брака и раздела совместно нажитого имущества.
Павел Скромный
Прокуратуру нет, а суд вместе с подачей иска можете.
Павел Скромный
Никаких проблем в том, что деньги пошли не через кассу, а через приходники с подписью директора, не вижу. Это все внутренние дела ООО, которые вас не касаются.
Павел Скромный
В целом я особых проблем не вижу. Если факт передачи денег директору подтвержден документально, то остальное не ваши проблемы, пусть поставляют автомобиль или возвращают деньги с неустойкой и прочим по ЗПП. Не забудьте в гражданском иске арест попросить наложить на имущество. С уголовной точки зрения сложнее, мне кажется. Потерпевшим можно считать вас, но тогда вы с жуликом остаетесь один на один. А можно считать потерпевшим ООО, которое не получило ваши деньги, и тогда вы из этой связки выходите, смело требуя свой автомобиль.
Павел Скромный
Так и я про то же, реформы нужны, весь вопрос какие? Если считать работу в прокуратуре, то я работаю 12 лет в системе, а что нужно сделать — не знаю. Поэтому и раздражают поверхностные советы со стороны. Хотя иногда сторонний взгляд нужен. Думаю, будет как обычно — кремлевские мечтатели понапишут, а нам расхлебывать.
Павел Скромный
Насколько я помню, вы с Кубани. Там свои порядки, конечно, но там так было всегда — народ не богат, а мздоимство цветет.
Павел Скромный
Во-первых, почему вы думаете, что так много желающих пойти в судьи? Почитайте повестки заседаний квалифколлегий. А во-вторых, попробуйте поработать хорошим врачом, если правила лечения болезней меняют каждый день. И насчет несознательности ошибок — вы в курсе, сколько врачей сотрудничают с фармацевтическими компаниями и назначают те препараты, за которые им заплатили, а не те, которые помогут больному.
Система судебная конечно несовершенна, это и президент признает, но не надо популистских методов реформирования. То, что складывалось десятилетиями, за пару дней можно только разрушить.
Павел Скромный
Никогда не обращали внимания, что по громким процессам никто старше юриста 1 класса обвинение не поддерживает, всегда самую молодежь посылают. А что вы хотите от вчерашнего студента — он всего боится, руководство дало общее указание обвинять, всем недосуг ему что-то объяснить. Почему-то в независимость судей никто не верит, а прокурор в процессе самостоятельная фигура?
Павел Скромный
Откуда такая уверенность, что хуже не будет? Повторю пример — давайте распустим всех врачей и примем на их место добрых, чутких, отзывчивых людей. А то, что они только биологию в школе изучали, неважно. Ведь мы им верим, и у них такие честные глаза. В больницах-то все больше грубияны да сухари работают.
Павел Скромный
Сейчас в меня полетят кучи помета, но я считаю, что банк может брать любые комиссии, лишь бы это в расчете полной стоимости кредита было. Не хочешь — не бери.
Павел Скромный
Не знаю. Если человек приходит в суд, будучи на 90 % уверенным в несправедливости по отношению к нему, в чем вред-то? Ну увеличится его уверенность на 10 %, и что дальше?
Павел Скромный
Я цивилист, мне данная статья не актуальна, к счастью. И в гражданском процессе прокуроров тоже недолюбливаю. Но поскольку сам шесть лет в районной прокуратуре проработал на разных надзорах, понимаю, откуда берется их зачастую неадекватное внешне поведение в процессе, сам таким был :-)
Павел Скромный
Зачем равняться на «Нигерию и Камбоджу»? На этом сайте пару месяцев назад была статья про тюрьмы в Техасе, тоже не сахар.
Павел Скромный
Все же приятно, что прокуроров не любят почти так же, как судей. Вместе как-то веселее.
Павел Скромный
Если господина Никитенко так беспокоит клетка в зале, то интересно узнать, как он относится к телемостам? Для них тоже на время заседания подсудимого выводить куда-нибудь в парк с фонтанами?
Павел Скромный
Когда доказательств по делу нет, сразу начинается — я заболел, адвокат улетел в отпуск, и вообще мне очень мешает решетка.
Павел Скромный
На личности переходите, потому что аргументов больше нет? :-)
Я пока не услышал внятной мотивировки, почему усредненной группе людей «из народа» выбрать судью проще, чем способ управления многоквартирным домом.
Отсылки к присяжным, определяющим наказание человеку, не очень убедительны хотя бы потому, что в суде присяжных все равно еще есть председательствующий и возможность обжалования.
Ну и еще для затравки — давайте участковых терапевтов избирать, от них тоже человеческая жизнь зависит, а чем лечат неизвестно.
Павел Скромный
Ох как накинулись-то, здорово :-) По-прежнему умиляюсь вере в разумность и взвешенность нашего населения, все, что хотел, я сказал. А от господина Кузнецова по прежнему жду полного списка моих льгот, хоть коллег рассмешу.