Публикации

Мария Луч
Полностью поддерживаю Алексея Кузнецова. Не надо прикрываться кефиром)))) содержание алкоголя в литре кефира хватает на 10 минут нейтрализации в организме. Совет автолюбителям на «кефире»- не пейте его ведрами перед вождением авто.
Если какие-то ошибки в приборе(технические), вы можете провести независимую экспертизу для определения содержания алкоголя в крови.
Мария Луч
Только сейчас посмотрела дату опубликования топика. Чем дело закончилось?
Мария Луч
Собирайте доказательства. Продают ли в магазине такие же диски с по? Купите еще один в присутствии двух свидетелей, составите акт- о том, что действительно в таком-то таком-то магазине продаются аналогичные диски. На основании данных доказательств, вы сможете ходатайствовать о запросе в магазин для предоставления кассового чека, который обязан быть у продавца.
Мария Луч
Действительно, БРАВО)
Но думаю господа экстремисты не остановят свою деятельность, учтут замечания, и все у них будет хорошо)
В отдельно взятом случае, данный пример законоприменительной практики удачен по своей сути, но главно, чтоб нам обычным потребителям, гиганты воротилы торговли не закидывали обвинениями в потреб экстремизме.
Мария Луч
А если предположить, что мне на моем произведении, допустим художественной картине, даст автограф, добавит один мазок красками или т, п. какая-нибудь известная личность, в результате чего, моя картина поднимется в цене для определенного круга лиц! И так, вопрос, станет ли знаменитость правоспособной в отношении исключительных прав на МОЮ картину?)
По моему, скромному мнению, это не возможно и не имеет право существовать. Картину нельзя разделить, автор «до» и автор «после».
Мария Луч
Шансы есть, главное выбрать правильную тактику. Составили ли сотрудники ДПС протокол о данном происшествии? Если да, то это прекрасно и может послужить одним из доказательств халатности дорожных служб. На Вашем месте, я бы составила две жалобы: в прокуратуру района (на бездействие дорожных служб и органов местного самоуправления), в органы местного самоуправления района, в котором произошел данный инцидент. Если данные препятствия и угрозу для имущества автовладельцев еще не убрали, то обязательно нужно составить акт, в присутствии двух свидетелей, фотофиксацией факта нахождении ненадлежащих дорожных ограждений. Если Вам нужен пример жалобы, пишите на почту: 9515714444@mail.ru
Получить материальное возмещение, по моему скромному мнению, Вы можете только через судебные органы. Подготавливаете иск, оценку, акт, свидетелей(которые наверняка находились с Вами в момент аварии;))
Удачи и будте аккуратней на дорогах)
С Уважением Мария