Сердитый Гражданин →  С кого взыскивать ущерб от ДТП?

ДТП из-за предметов, установленных на дороге без должной маркировки, одно из самых сложных. В «Сердитый гражданин» обратился Геннадий Нагорнов со своей проблемой, с которой он столкнулся в центре Москвы.
На проезжей части были установлены бетонные столбики без нанесенной люминесцентной краски, что сделало их практически невидимыми в темное время, и это привело к ДТП. Приехавший инспектор не стесняясь заявил, что ему эта история не интересна, так как. «не с кого срубить денег».
Как решается это на практике? Каковы шансы получить возмещение ущерба?


Как это произошло см. на видео.

1 комментарий

Мария Луч
Шансы есть, главное выбрать правильную тактику. Составили ли сотрудники ДПС протокол о данном происшествии? Если да, то это прекрасно и может послужить одним из доказательств халатности дорожных служб. На Вашем месте, я бы составила две жалобы: в прокуратуру района (на бездействие дорожных служб и органов местного самоуправления), в органы местного самоуправления района, в котором произошел данный инцидент. Если данные препятствия и угрозу для имущества автовладельцев еще не убрали, то обязательно нужно составить акт, в присутствии двух свидетелей, фотофиксацией факта нахождении ненадлежащих дорожных ограждений. Если Вам нужен пример жалобы, пишите на почту: 9515714444@mail.ru
Получить материальное возмещение, по моему скромному мнению, Вы можете только через судебные органы. Подготавливаете иск, оценку, акт, свидетелей(которые наверняка находились с Вами в момент аварии;))
Удачи и будте аккуратней на дорогах)
С Уважением Мария
0