Публикации

Semen Faceman
Что сделать против нетрезвых водителей и прочих грубых нарушителей ПДД? Не надо штрафов и лишения прав. Я бы предложил вернуть систему телесных наказаний.

ПОРОТЬ! Неотвратимость наказания обеспечить!
Но и критерии доказывания ужесточить, не допускать свидетельских показаний полицейских и обеспечить возможность экспертизы на алкоголь по принципу трёх сред!

Кто тогда будет нарушать?
Semen Faceman
Подскажите, пожалуйста, а существует ли Третейский суд общей юрисдикции города Москвы?
Semen Faceman
При этом минимальная продолжительность перерывов между сроками президентства нигде не установлена, следовательно, она может составить и один день (см. комментарий С.А.Авакьяна). И тогда президентство станет не только бесконечным, но и фактически беспрерывным.

[0] Неверное суждение (юридически и логически одновременно). Минимальная продолжительность между сроками предусмотрена быть не должна, иначе будет создана избыточная норма (summa jus).

[1] При нормальном (стало быть, желательном) ходе событий перерыва между президентскими сроками нет вообще. День вступления в должность избранного президента: в данный момент предшественник сложил полномочия, а в следующий момент преемник обрёл полномочия (между моментами перерыва нет, так как время непрерывно, а моментом (единицей измерения отрезков времени) может быть секунда или какая-либо доля секунды, минута, час, день, год и т.д.). То же самое в случае двух сроков подряд: в данную минуту истекает первый срок, следующая — первая минута второго срока.

[2] Исключения — случаи досрочного прекращения полномочий (смерть, отставка, отрешение). В этих случаях перерыв между президентскими сроками продолжается с момента прекращения полномочий предшественника и вступлением в должность нового избранного президента. Если избранный президент вступил в должность и в тот же день подал в отставку или умер (досрочно прекратились его полномочия), то следует считать, что новый президентский срок имел быть, пусть его продолжительность и составляла незначительное время (минуту, час, день). Главное — завершённость события вступления в должность.

[3] Особые случаи, когда избранный президент не вступил в должность (отказался быть президентом, умер и тому подобное). В этом случае факт избрания президента, не вступившего в должность, не породит последствий в виде наступления следующего президентского срока.
Semen Faceman
Из Уссурийской Педерации есмь я. Дружить с Вами, батьку, не станем же. Мы усатых «ПЫШЫ» с годины XXXVII сторонимся. А невеж(д) и подавно. И Вас, однако, в нашу Педерацию звать не станем, ибо своя у Вас есть, и Вам её достанет. Но Вы к тому ж и невнимательны: ведь я сказывал, что конституций и президентов у нас нет, так и право у нас не писано, обычаи токмо, и про трусы и рубашки равно также.

Не серчайте, если что не пришлось. Не красит дурной тон достойнейших.
Semen Faceman
[1] Мне, туземцу как, не ваш русский язык родной есть. И логика ваша нам, туземцам, не весть. И конституций же с президентами у нас несть. Однако и примитивный рассудок наш уразуметь розмыслы высочайшей сложности не позволяет. Но если будет нам президент и конституция, и пожелаем мы, чтоб не один и тот же был долго, то будет и нам наука начертания текста ясного и понятного.

[2] Потому, как я сказал, что недоступно пониманию моему предпосланное сему рассуждение достойнейшего мужа, довольствоваться мне остаётся подобными рассуждениями о простых предметах, каковые стали не так давно доступны нам, туземцам, а именно как трусы и рубашки. Об этих предметах рассуждения преподавали мне достойнейшие учителя мои, русского языка началам меня научавшие.

[3] Вот текст ваш, что один и тот же самый президентом быть может не более двух сроков подряд, я понимаю первобытным разумением своим точно так, как сообщали мне, рубашкой пользоваться следует как. Мне говорили: одну и ту же рубашку носить можно не более двух дней кряду. Потом стирать надо, а после можно снова два дня подряд носить, и снова так же, с самого же начала, и до тех пор, пока истираться не станет.

[4] Вот и думал я, что президент ваш, как рубашка моя, два срока служит, потом ждёт, а после снова всё повториться может, и так покуда мочи достанет. Но оказалось новое того правила понимание: что рубашку один только день надеть можно, а потом выбрасывать надо, но если хочется очень, то и на второй день надеть ту же рубашку можно, но потом уже верно выбрасывать следует. Это мне странным кажется, но раз ваш русский язык таков, то пусть же так вам тому и быть.