Публикации

Владимир Соколов
Уважаемая Марианна. Чтобы использовать связи надо иметь знакомство с высокими полицейскими начальниками, либо быть очень богатым. Но при этом необходимо понимать, что ни один высокий начальник не будет рисковать своим креслом ради адвоката, если дело примет резонансный оборот. А если рассматривать финансовый вопрос, то дешевле договориться с потерпевшим, чем прокормить армию чиновников.
Поэтому не могу с Вами согласиться…
Владимир Соколов
Марианна, внимательно читайте сообщения и пытайтесь проанализировать их. Первоначально нигде не говориться о том, что между истцом и ответчиком имеется конфликт. Излагается стандартная ситуация. Истица подала в суд на бывшего мужа: «… требуя увеличения алиментов, которые ежемесячно получает от ответчика..» Отсюда понимаем, что алименты все таки платятся, но очевидно их размер не устраивает получателя.
Далее читаем сообщение Д. Санина, который заявляет, что адвокат «не дал в обиду Ирину Владимировну..»! О какой обиде идет речь и откуда она взялась? Далее автор пишет «… и начнет платить алименты наконец то…».
Сопоставляя исходный текст Смирнова и ответ Санина по моему становится очевидным, что адвокат Турухин и есть сам Санин. Возможно я и ошибаюсь.
Владимир Соколов
Вижу тут разгораются страсти обсуждений. Эх мужчины, заклевали беззащитную Марианну! Разве так можно? Почитайте что она пишет. Это же святой человет. Голубиная душа… Человек искренне во что-то верит. И в чем-то она права.
Владимир Соколов
Нет Наиль, надо выпить водки, проспаться и в бой с новыми силами. Подумайте сами, судья такой же человек как и мы с Вами. Его тоже долбят со всех сторон, но он в центре внимания. поэтому вырабатывается имунитет своеобразный… Когда я прихожу в заседание и наблюдаю хамство или невежество со стороны суда и не хамлю в ответ, а спокойно пишу жалобу на имя председателя…
Владимир Соколов
А мне кажется ребята вы не правы. Из приведенных цитат становится ясно, что влась трезво оценивает ситуацию. Руководству страны понятно, что судьи как любые чиновники берут взятки и выносят решения не всегда по законую. Действительно, суды как и любой другой государственный орган, болеет теми же болезнями, что и общество. И армия болеет этими болезнями и полиция и правительство. Вы думаете в правительстве не берут деньги? Я думаю берут. А берут потому что дают!!! Минталетет у нас такой. У нас ведь как заведено, обращаешься к кому-то с вопросом и тебе помогают. Значит надо отблагодарить, "… А ТО НЕ УДОБНО.." Так было и в советсткие времена и сейчас. Другое дело это благодарность или вымогательство.
Владимир Соколов
похожими формулировками напичкан весь ГК в действующей редакции. Читаю эту формулу надо понимать, что другими нормами может быть установлен иной порядок регулирования отношений. Только и всего.
Владимир Соколов
В октябре 2012 года Пленум ВАС РФ вынес Постановление, где даны разъяснения некоторых положений закона о рекламе. Они там очень интересно отмечают что является рекламой а что является информацией для потребителя. Также отмечается что такое недобросовестная реклама и кто за неё несет ответственность…
Владимир Соколов
Интересные дела в питере творятся! Вы знаете коллеги, я в судах не первый день и случалось видеть разное. Люди по разному выражают свои эмоции: кричат, ругаются, машут руками, даже матерятся. Так себя видут обычно те, кто первый раз в заседании, или психически неуравновешанные личности (хотя бывает и эмоциональный всплеск). Но чтоб махать кулаками и прямо в здании суда!!! Особенно впечатляет, что это делает адвокат. Пусть ответчик 1000 раз не прав. Это не повод избивать людей. Если решать вопрос с позиции силы, зачем тогда закон и суды? Первобытный человек вопрос решал просто, убил обидчика и съел. Но сегодня слава Богу не каменный век. Для того стороны и оказались в суде, чтоб решить спор цивилизованным путем.
Исходный текст написан от третьего лица и поскольку он изложен довольно подробно, нетрудно догадаться, что терпилой является Алексей Смирнов. Но первый комент от имени Дмитрия Санина, явно написан самим адвокатом. И этот комент явно не согласуется с исходным текстом.
С Николаем не согласен. Не надо потерпевшему советовать интрижные обращения к адвокату, попахивающие вымогательством. Согласен с Вами, что это дело частного обвинения, в рамках которого думаю можно заявлять свои материальные претензии. Если Турухин смекнет, чем это для него пахнет, сам прибежит мириться. Хотя, судя по его поведению в суде, ему очевидно до лампочки есть у него судимость или нет.
А Вам Алексей мой сове: звоните во все колокола, если Вы конечно не «Иисус Христос», чтоб подставлять вторую щеку. Добивайтесь провидение объективного расследования и доводите дело до суда. Нельзя спускать такие вещи на тормозах. Если адвокат машет кулаками в суде — это клиника!