Публикации

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (14.04.2013г.)

Если бы лет 10 назад меня спросили, что является главным условием победы в судебном процессе, не задумываясь ответила, что законность исковых требований. Какое же глубокое заблуждение.
Первое и главное условие старо как мир- не судись с богатым, могу добавить еще и со знатным. А если уж судьбе было угодно и вы влипли в разборки с богатыми и знатными, то будете биться с ними до потери пульса, пока не забьют насмерть. Вот и мы уже в судоргах, но даже в этом состоянии не оставляем жалких попыток сопротивляться. Кстати, дневник это тоже своего рода сопротивление.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела. (12.04.2013г.)

Мыло да мочало — начинай сначала. Я даже не о том, что после проигрыша в Верховном Суде и незаконной потери многих наших законных позиций все началось сначала. Я о том, что это начало -точная копия всех предыдущих начал, а значит и от кончала ничего хорошего ждать не приходится.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (31.03.2013г.)

Недавно общалась в блогах с Ибрагимбеком Изобакаровым, по поводу его поста, дословно названия не помню, но смысл примерно в том, что преступники у нас скрываются под мантиями и чем дороже мантия, тем круче тот, кто под ней скрывается. Этот пост по поиску никак не могу найти, а так хочется еще раз поплевать на выставленные там физиономии.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (25.02.2013г.)

Третье повествование в моем дневнике будет совсем уж сказочным. И тем, кто не читал первые два, плюс сказку о «честных» судьях и больших людях с тридцатью тремя ее продолжениями, открывать дальше не советую, не понятно будет.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (19.02.2013г.)

Два раза, за последние три года, испытывала тихий шок от того, что просто так что-то решилось в нашу пользу.
Первым, из этого ряда, было определение Анапского райсуда о восстановлении нам срока обжалования, но как оказалось — это всего лишь сбой программы. Её (программу) быстро перезагрузили, определение отменили, а дальше все прошло без сбоев и по накатанной.
Читать дальше

Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела.

Здравствуйте уважаемые эксперты, блогеры и просто посетители сайта! Вынуждена была покинуть Право.ру блоги, в связи с непонятной атакой минусующих на, в общем- то, ничем не примечательный пост. Пришлось перебираться в свой ЖЖ. Писала там о многом, пока была передышка в судебных тяжбах и, что удивительно, даже читали. Когда пришло время рассказывать о наших новых- старых судебных приключениях, перелицевала свою сказку о «честных» судьях и больших людях на «Дневник одного дела» и опубликовала несколько постов по теме. Но почему то, до боли, захотелось вернуться с этим на Право.ру. Т.к. из- за минусов не могу больше размещать заметки под своим именем- Ирина Москалева, рискну под — Ирина Борисовна Москалева. Попытаюсь публиковать новую серию сказки под другим названием. В публикациях заинтересована, прежде всего, я, а понятны они будут только тем, кто в курсе и читал более тридцати, ранее написанных мной, постов в рубриках «Мысли обывателя» и «Юридическая консультация».
Перечислю вкратце то немногое, что произошло за мое отсутствие и то, о чем рассказывала в своем журнале.
Читать дальше