Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела. (12.04.2013г.)

Мыло да мочало — начинай сначала. Я даже не о том, что после проигрыша в Верховном Суде и незаконной потери многих наших законных позиций все началось сначала. Я о том, что это начало -точная копия всех предыдущих начал, а значит и от кончала ничего хорошего ждать не приходится.
Подали исковое заявление в мировой суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком (оговорюсь, что со слов представителя в Анапе подали, наблюдаем же за всем происходящим из Краснодара) Так как на сайте Анапского районного суда никаких намеков на то, что подали не было, решила позвонить и поинтересоваться, когда же заседание планируют. Но они, вовсе, его и не планируют, ввиду того, что никакого заявления там не значится. Связываюсь с нашим представителем. Оказывается на участке № 119 своего мирового судьи сейчас нет, а та что замещает с двумя участками не справляется, поэтому наше дело передали другому судье и несмотря на то, что нигде это не отмечено, заседание состоится 11 апреля. В судьбоносный день звоню и узнаю, что заседания не было, потому как дело наше передали на участок который положено, ну а уж когда оно состоится никому не ведомо
В соответствии с предыдущим опытом, ситуация должна развиваться следующим образом. Противная сторона будет отсутствовать 12 раз, но не подряд, а через два на одно появляется, где ничего не решается. Не пойму, к чему такие сложности?

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Чем дальше, тем смешнее. Дозвонилась до мирового суда, а там вместо назначенного заседания отправили определение о неподсудности, причем не в районный и даже не на наш адрес, а на адрес представителя в Анапе. Не позвони я заранее, так и ждали бы у моря погоды. Вот и думаю, обжаловать это определение или сразу подавать в районный, но скорее всего он то оправданно откажется от своей подсудности в этом деле. а времени уйдет уйма. Но и это, полагаю, далеко не все возможные варианты затянуть время.
1
Ирина Борисовна Москалева
Никак не могла понять, зачем тянут резину. Сейчас позвонили соседи с другой стороны, сказали, что наш участок расчищают. Может пока мы подавали в МВД, прокуратуру, пока суд пинает наше дело, а мы законопослушно ждем его решения, бандиты просто построят что-нибудь на нашем участке, а потом этот бандитский беспредел узаконят.
1