Публикации

Ирина Борисовна Москалева
Мыслями всё еще в суде, сын, по ходу, тоже. Вчера весь вечер мне мораль читал:
— Ты понимаешь, что сейчас торг начнется? И кто в этой цепочке самое слабое звено?
— Догадываюсь.
— Дело в том, что никому не дано предугадать, на какой щелчок, прости, но твой внутренний баран проснется, а его уж точно ни на йоту не сдвинешь.
— Сынок, ну почему же сразу баран, просто я красные линии передвигать не умею.
— В этой ситуации тещу можно было бы со 100 процентным КПД использовать. Ей торговаться-хлебом не корми. Когда она в Турции отдыхала, бедные турки, при ее появлении, свои лавочки спешно закрывали.
— Ну так давай, подключай. В чем проблема?
— Проблема в том, что она очень занятая бизнес-леди. Да и чтобы ситуацию объяснить столько потеть придется. Так что пока не решил, с кем из вас легче справиться.
Ирина Борисовна Москалева
Целый день ждала, в почтовый ящик раз пять заглядывала, но там пусто и так тоскливо. А мне 200 км туда и столько же обратно без толку кататься не очень хочется. Сайт Анапского райсуда, судя по всему, завис намертво. Что касается СМС по телефону то, объективности ради, скажу: сама тормознула. В этом иске свой телефон не указала. Видимо решила, что за долгие годы он им там так в головах засел, что и напоминать не стоит.
Прежде чем комментарий написать свою сказочно-загадочную страничку перечитала и те ошибки, которые увидела, исправила. Пишу-то на эмоциях.
Ирина Борисовна Москалева
Сегодня у меня радость! Письмо из Росреестра на десяти листах получила. Суть которого в следующем "… сообщаем, что по состоянию на 21.12.2016 заявления о государственном кадастровом учете изменений объектов недвижимости, поданые в отношении земельного участка с кадастровым номером 23:37:1005001:570, в филиал учреждения не поступало."
Огорчило только дополнение «Обращаем Ваше внимание, что информирование заинтересованных лиц, в том числе правообладателей смежных земельных участков, в случае поступления заявления о государственном кадастровом учете объектов недвижимости действующим законодательством не предусмотрено»
Написали бы лучше «Ваше заявление принято к сведению.» И все, у меня никаких волнений и Росреестру письма на 10 листов больше писать не пришлось бы.
Ирина Борисовна Москалева
Случайно прочитала в интернете вопрос:
Как называются законы России?
Пожалуйста скажите, домашнее задание надо сделать:
'(И для чего они нужны?

Ответ:
Действующие или вообще?)))))
Ну а для чего они нужны? — народ до сих пор понять не может!)))) Пример тому суд над Васильевой. Так и напиши в Домашней работе!
Что касается нашего дела, оно не резонансное, типичное, но вот законы нарушаются там по полной, и не только юридические, но и физические.
Еще Ломоносов вывел: если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыло.
Однако, мое второе письмо, отправленное нашей тупорылой соседке по Сукко 14 сентября 2016г. 11:57 Принято в отделении связи 350049, Краснодар, т.е на почту прибыло. Дальше все шло по закону: прибыло-убыло- прибыло и 16 сентября 2016, 10:49 убыло из сортировочного центра 353459, Анапа, а в конечную точку Сукко так и не прибыло. Уже пять дней между Анапой и Сукко болтается или может вообще испарилось.
Ирина Борисовна Москалева
10.09 отправила противной стороне письмо, а 14.09 на копии ошибку увидела, пришлось, от греха подальше, второе вослед отправлять.
«Уважаемая Анна Юрьевна. В нашем первом письме-обращении ошибочно был указан кадастровый номер Вашего земельного участка: вместо 23:37:1005001:570; 23:37:1005001:270. Надеемся, что эта непреднамеренная ошибка не изменит Вашего отношения к нашему предложению.
Одновременно доводим до Вашего сведения: в случае не получения ответа на наше предложение, в установленный законом тридцатидневный срок, оставляем за собой право подать иск по установлению границы в судебном порядке.
Дополнительно сообщаем контактный телефон 8(918)2190944.»
Отправила и тут сын звонит, я ему порядок предпринимаемых мной действий рассказала, а в ответ получила:
— Мама, тебе не надоело дурью маяться?
— В смысле?
— В смысле- опять тупо в суды переться, а не попробовать зайти с другой стороны.
— Да я уже со всех сторон эту противную сторону обошла, вот и письмо официально им отправила
— Я о другом. Нужно заказать оценку нашего участка, потом в интернет выложить предложение, мол, продаем то-то и то-то за столько-то. Обязательно предупредить, что проблемы с соседями по границе. Ты же раньше говорила, что на участке в Сукко не иначе как золотая жила или залежи алмазов. Может есть люди, которые об этом конкретно знают и наша цена для них и не цена вовсе. Или другой вариант: ты в интернете так нашу избушку и многострадальный участок распиарила, что еще и аукцион среди желающих проводить придется.
— Ладно, подумаю.
Подумала и надумала: пол дня документы собирала. Собрала, оценку заказала, а пока жду, договорной вариант с соседями в уме держу.
Ирина Борисовна Москалева
В конце июля отправила письмо в Росреестр, чтобы убедиться, что гады соседи по Сукко, под чутким руководством высокопоставленных гадов, какую-нибудь очередную аферу с нашим участком не провернули. 4-го августа Росреестр письмо получил, но ответа нет. Пока ждем, мама в Сукко позвонила:
— Люся, здравствуй! Ну как там дела. Небось зарос наш участок?
— Да! Трава по пояс.
— Эдика с Ириной отправлю покосить.
— Что ты, нельзя. Придурки, с которыми вы судитесь кругом видеокамеры понаставили. Когда наша курица через ваш огород к ним забежала и Саша ее погнал домой, то по приезду эти придурки полицией ему на полном серьезе грозили. Видите ли мы у них на огороде беспорядок наводим. А вас однозначно посадят, за покос сорняка на чужом участке. Они ведь давно все своим считают.
Слушаю этот разговор и думаю: и ведь действительно посадят. Когда они незаконно забор снесли, все что можно у нас на участке порушили, деревья поспилиливали полицейские и прокуроры разве их только не похвалили. А вот когда мы этот погром разбирали и муж случайно раму окна их развалюхи сарая задел, то чуть-чуть и дело завели бы. Благо, когда они прискакали нас уже там не было. Потом уже нам рассказывали, что приезжали на черном джипе, в полицейской форме, орали, грозили.
Ирина Борисовна Москалева
У вас амнезия? Мы ведь с вами на эту тему 23 июня сего года разговаривали. Вроде совсем недавно было и уже запамятовали?
Ирина Борисовна Москалева
А чего вас-то так радость распирает? В команде волчары что ли? Небось в сентябре с этой звериной командой на выборы, в качестве Моськи, собрались.
Прошу до 14 августа комментарии не писать, я на отдыхе.
Ирина Борисовна Москалева
Сегодня уже 14 дней, как наша кассационная жалоба до ВС РФ добралась. Решила озаботиться ее судьбой, т. е. сроками изучения или рассмотрения. Впрочем, в этих терминах, как поняла, даже юристы теряются. И вот что нашла: десятидневный срок является общим для рассмотрения кассационной жалобы, представления, в течение которого судья при наличии оснований, указанных в ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ, обязан возвратить кассационную жалобу, представление без рассмотрения по существу. А дальше в ГПК все настолько нашими законодателями запутано, что сам черт ногу сломает.
Хотя, чему удивляться, законодатели -то кто? Взял мешок денег, ладно бы честно заработанных, и в Думу. Для солидности можно, например, прихватить с собой дипломную работу какого-нибудь юриста, мол, смотрите какой я охрененный специалист.
Ирина Борисовна Москалева
Все-таки погорячилась. Может и скрывает. Это его бывшая жена за рюмочкой проговорилась. Видимо, поэтому ее заграницей с детьми и скрывают. Хотя вот к ней у меня симпатия.
Ирина Борисовна Москалева
Боитесь заскучать? Гадости что ли писать некому? Не переживайте, отсюда не уйду, буду с места событий комментировать рейдерский захват.
Ирина Борисовна Москалева
Ну вот и долетела ласточка
18-КФ15-1756
Жалоба поступила 23.06.2016.
В отношении: МОСКАЛЕВА ИРИНА БОРИСОВНА; ПЕТРИЧЕНКО ЛАРИСА КОНСТАНТИНОВНА — о признании недействительными результатов межевания (о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам апел. определения от 14.04.2015г.)
Суд 1-ой инстанции: АНАПСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, решение от 02.02.2015
Обжалуется апелляционное определение от 15.03.2016
А дальше уже все, хватит в российских судах счастья искать.
Ирина Борисовна Москалева
Страничку дописала, а потом осенило зайти еще раз на сайт ФССП и опа! Долг-то опять на месте. но все равно через месяц за официальным ответом приду, а то так и будет продолжаться: есть — нет — есть — нет.
Ирина Борисовна Москалева
Вчера смотрела сюжет в программе «Вести недели» именно про тот уездный суд, с которым столько лет безуспешно тягаемся. Елки-палки, если дело только в нем и в суде на ступеньку выше, то почему Верховный-то весь этот беспредел поощряет? 10 рублей за землю на Утрише, по решению суда, это что? Показательная демонстрация вседозволенности или атракцион неслыханной жадности?
Ирина Борисовна Москалева
На том и держусь, а то вы и вам подобные Ирину Москалеву отсюда своими минусами вышибли. теперь вот Ирина Борисовна Москалева выводы сделала.
Ирина Борисовна Москалева
Уже неделя, как копию очередного отказного определения в крайсуде выбила. Если бы не выбила, то до сих пор ждала бы высланного пакета документов по почте, он, как водится, где-то по дороге заблудился.
До сих пор морально не была готова внимательно изучить вышеупомянутое определение, но сегодня собралась с силами, изучила и, извините, офигела. С такой, простите, хренотенью, даже в нашей ситуации, еще не встречалась. Два листа ни о чем! И вот это ни о чем вполне удовлетворит высшую инстанцию
Ирина Борисовна Москалева
Все-таки достал здесь меня один штатный комментатор. Простите за ругательства, но на моей теме он просто на го-но исходит. Вот его комментарий из раннего
Captain Obvious
24 июня 2015,
«Блог, во-первых, не «ваш» личный, так что его затруднительно покинуть или примкнуть.
А во-вторых, предназначен для публикаций или а) интересных юристам или б) на околоюридическую тематику, но хотя бы изложенных интересно, грамотно и достойным языком. А по возможности — и первое, и второе одновременно.
В вашем случае вместо интересных с юридической точки зрения вещей (практика правоприменения по определенным вопросам, процессуальные тонкости, примеры успешного обжалования актуальных проблем) идет бесконечный поток жалоб на то, как уездный суд Мухосранской области на протяжении пяти (десяти, двадцати, нужное вставить) лет беззаконно отказывает в признании права на три с половиной квадратных метра. При этом речи о какой-то литературной ценности данного чтива речь тоже не идет.
И раз уж дошло до объяснений «на пальцах» то неплохо бы добавить, что огульные рассуждения о том, какие судьи дебилы, воры и взяточники, с указанием конкретных тяжб, неправосудность которых в установленном порядке не доказана, чреваты проблемами. Это я так замечаю, безотносительно нравственной стороны вопроса и своего согласия или несогласия с вопросом.
Хотя что это тут я напрасно распинаюсь… продолжайте в том же духе.»
А вот из последнего:
Captain Obvious
31 мая 2016, 13:39
«Вы традиционно понимаете неправильно, в том числе и перспективы данного судебного разбирательства (а точнее, их отсутствие).
Меня же лично забавляет, что за это время блоги на данному ресурсе уже успели расцвести, завять и выродиться в доску бесплатных объявлений, а разговор с собой все продолжается и продолжается.»
Какое, собственно, ему дело до наших перспектив или их отсутствия. Ежели не спрашивают нечего и сплясывать. Хотя если ему интересно расскажу, как свои перспективы оцениваю. Уже сто раз говорила, что в 2011 году суд абсолютно незаконно аннулировал свидетельство о госрегистрации права на земельный участок моего отца и узаконили это беззаконие без зазрения совести. Теперь вот историю с поддельным письмом благополучно замыливают. После чего наступит очередь наших с мамой свидетельств о госрегистрации права на земельный участок. И в итоге окажется, что избушка 1949 года постройки находится на чужом участке. А уж как такие избушки, новые собственники земли по всей стране сносят, каждый день по телевизору показывают. Но с этих новых собственников, как с гуся вода, как сносили, так и продолжают. Это к вопросу о трех с половиной квадратных метра. И дело здесь не столько в уездном суде Мухосранской области, сколько в Мухосранских столицах!
А теперь, как сказал Captain Obvious, перейдем к судьям дебилам. Вот что по этому поводу я писала: «У меня чуть с языка не слетело: «Дебил что ли?», еле-еле сдержалась.» То, что не слетело не считается, а думать пока никому не запрещается. Что касается судей воров и взяточников, то эти слова не я, а вы «дорогой» сказали, видимо, поболе меня об этом знаете.
Ирина Борисовна Москалева
Вот опять я впереди лошади оказалась. Наш юрист жалобу еще не написал, я ее в Москву не отправила, отказ не получила, а мыслями уже вся в Брюсселе.
Не стоит забывать, что, например, у нас в Краснодарском крае, чтобы отказное определение на почте получить, надо изрядно попотеть. Впрочем, в Москве с этим попроще, с потоком «от винта» быстро справляются и с почтой не заморачиваются.
Иногда думаю: с кем бы я на Брюссель отправилась и понимаю: со своим любимчиком Майклом Бомом. Одно но мешает, не юрист он, а журналист. А так ведь у человека святая вера во всепобеждающие западные ценности.
Ирина Борисовна Москалева
Наконец-то прочитала про неприемлимую для ЕСПЧ нашу жалобу. Ответ пришел еще в феврале господину Максиму Ижикову. А вот о том, почему она неприемлимая ни слова ни пол слова. Может точка или запятая в ней не там поставлены? В следующий раз жалобу буду отправлять сама, чтобы ответом удостоили госпожу Москалеву.
Ирина Борисовна Москалева
По привычке к собеседнику на Вы с большой буквы, простите, но большая буква не для вас.