Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (03.07.2016 г.)

Хотела опубликовать это в своем ЖЖ под рубрикой «Сам себе публицист», но почему-то не получилось, все там у меня рухнуло. Опубликую здесь.
Если честно, то мне до чертиков надоело выступать в роли бесплатного приложения к журналу «Мурзилка». Что-то пишу, своими умозаключениями делюсь, предсказываю, подсказываю, кому, правда, сама не знаю. А что могу? Да ничего, только участвовать, в качестве фона, в показушном шоу богатых и знаменитых под названием «Выборы»
В период, когда электорату, т. е. всем нам золотые горы обещают, сами прекрасно знают, что обещанного этот электорат до следующих выборов ждать будет и не дождется. А затем опять: обещанки-цацанки, а дурному радость. Коснись меня, лучше бы уж прямым текстом сказали: мы тут наверху своей кучей посовещались и решили, что пипл не стоит обманывать и зря деньги в кризис тратить, потому что для него-пипла голосуй не голосуй, все равно получишь х….
После памятной передачи на России-1 Говорю маме:
— Как можно подпускать к Думе человека, который и не скрывает, что в свое время сидел в «Крестах» и с трудом откупился?
— Ну в 90-е — нулевые они, наверное, через одного сидели, вернее должны были сидеть. Беда в том, что двойная деятельность сейчас продолжается. В Геленджике, Краснодаре и, вероятно, в Анапе мошенник, а в Государственной Думе — законник.
Для того, чтобы понятней было продолжу тем, что в ЖЖ опубликовать успела.
Разговаривала с дочерью по поводу перспектив нашего судебного дела, объяснила ей, что надеяться нам уже не на что. И тут она меня успокоила: погоди, может того, кто за ниточки дергает в конце концов все-таки посадят. В общем вдохновила, полезла я опять в интернет политикой интересоваться.
Наткнулась на кандидатов в депутаты от «Справедливой России», читаю, восхищаюсь: Анатолий Вассерман, Роман Бабаян и другие замечательные люди и тут бац, извините, но пипец. Зампред комитета по уголовному законодательству нынешнего созыва Госдумы Александр Ремезков изменил «Единой России» и пойдет на выборы кандидатом от партии «Справедливая Россия» от Курганской области.
Может за эти слова меня где-нибудь закопают, но все равно скажу: двойной, простите, пипец в том, что это еще и зампред комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, чему тогда можно удивляться Лучше бы он сменил Краснодар не на Курган, а на Магадан. Но беда в том, что уже почти официально объявили: «Справедливая Россия» проходит в Государственную Думу.
Для меня всегда передача «Итоги с. Киселевым» была из разряда познавательных, но то что 5-го узнала просто шоком стало. И не потому, что там было что-то из ряда вон для нашей действительности, а потому, что вплотную подошли к моей больной теме, аж страшно стало.
И конкретно об этом депутате очень много наслышана. А еще в сюжете основательно зацепили председателя именно того районного суда, в котором мы тщетно и уже много лет судимся. Гостиницы и дома на родственников, пляжи и море в собственности, это как-бы не ново, но вот как оценить 10 рублей за землю под кафе в заповедном Утрише, на самом берегу Черного моря, по решению районного суда?

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Все-таки погорячилась. Может и скрывает. Это его бывшая жена за рюмочкой проговорилась. Видимо, поэтому ее заграницей с детьми и скрывают. Хотя вот к ней у меня симпатия.
1
Ирина Борисовна Москалева
Сегодня уже 14 дней, как наша кассационная жалоба до ВС РФ добралась. Решила озаботиться ее судьбой, т. е. сроками изучения или рассмотрения. Впрочем, в этих терминах, как поняла, даже юристы теряются. И вот что нашла: десятидневный срок является общим для рассмотрения кассационной жалобы, представления, в течение которого судья при наличии оснований, указанных в ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ, обязан возвратить кассационную жалобу, представление без рассмотрения по существу. А дальше в ГПК все настолько нашими законодателями запутано, что сам черт ногу сломает.
Хотя, чему удивляться, законодатели -то кто? Взял мешок денег, ладно бы честно заработанных, и в Думу. Для солидности можно, например, прихватить с собой дипломную работу какого-нибудь юриста, мол, смотрите какой я охрененный специалист.
1