Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (17.09.2018г.)

Сегодня у меня будет сказочно-загадочная страничка. Потому как вся моя жизнь сплошная загадка и, прежде всего, для меня самой. Но жизнь ведь не останавливается и загадки сыпет, как из рога изобилия. Особенно в этом плане силен наш самый «справедливый» суд в мире.
Скоро со счета собьюсь сколько раз иск «об установлении границ земельного участка» в Анапский райсуд подавала. Ну и какие же новости о последнем заходе? А никаких, кроме того, что 21.08.2018 исковое заявление зарегистрировано в суде (по системе ГАС «Правосудие»)
Настойчивые звонки привели к тому, что по телефону, сначала сына, а потом и меня клятвенно заверили, мол, дело передано судье Жванько, заседание назначено на 19 сентября, не то на 9.20, не то на 10.20. Но это уже не суть важно, важно то, что вещественные доказательства, в подтверждение сказанному, отсутствуют.
На сайте райсуда наше дело ни разу не высвечивалось. Объяснили, что сайт висит. Телефоны для СМСок, видать, тоже зависли, ну и почта с ними за компанию. Сегодня понедельник, в среду часов в 6 утра, по идее, надо ехать. Но что делать ума не приложу? Сын сказал:
— Едем!
— А если придется поцеловать дверь и отправиться восвояси?
— Проблемы будем решать по мере их поступления.
На том и порешили. С моей стороны были еще поползновения выудить какую-нибудь дополнительную информацию, но тут как в сказке, которую недавно в «Одноклассниках» вычитала «Здравствуйте, Иван Царевич!
Мы получили вашу стрелу. К сожалению все лягушки сейчас заняты, но ваша стрела очень важна для нас. Оставайтесь на линии.»
Ситуация чем-то напоминает недавнюю ситуацию с моим внуком. Купила ему большую коробку с фокусами. Закрылся Ярик в комнате, минут 20 его не слышно не видно. Спрашиваю:
— Ну как фокусы?
— Да тут самый фокус в том, чтобы коробку открыть!
Вот и для нас главное коробку открыть и узнать, кому все эти фокусы нужны. Что-то мне подсказывает, что явно не судьям. Потому как заинтересовать аж сразу троих дорогого стоит. Но если не судьям, то понятно, что инициатива сверху, но вот с какого верха, вопрос открытый. Впрочем, я предпочитаю этого не знать, чтобы лучше спать.
P.S. Если до среды будут какие-нибудь подвижки, обязательно отпишусь в комментариях.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Целый день ждала, в почтовый ящик раз пять заглядывала, но там пусто и так тоскливо. А мне 200 км туда и столько же обратно без толку кататься не очень хочется. Сайт Анапского райсуда, судя по всему, завис намертво. Что касается СМС по телефону то, объективности ради, скажу: сама тормознула. В этом иске свой телефон не указала. Видимо решила, что за долгие годы он им там так в головах засел, что и напоминать не стоит.
Прежде чем комментарий написать свою сказочно-загадочную страничку перечитала и те ошибки, которые увидела, исправила. Пишу-то на эмоциях.
0