Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела и не только - 1

Писала уже, что каркучая ворона, нет, скорее, летающая корова, а если еще точнее, то бык из верховного суда 27.07.16 нам в очередной раз нагадил. Сегодня я этот навоз по почте получила Начала читать и, от исходящего от этих навозных бумаг амбре, чуть не задохнулась. Поэтому решила, хватит, извините, говно анализировать. Пришло время публиковать невыдуманные истории из серии «Кому живется весело вольготно на Руси»
В советские времена все претензии были к буфетчице Нюрке, а сейчас ее с успехом заменили мошенники разного пошиба. Начиная с самого верха — системные мошенники, заканчивая мошенниками мелкими. Кстати, мелких, если случайно поймают, то и посадить могут, они, в отличие от системных, в зоне риска. Иногда задаюсь вопросом, почему сейчас в России тех, кто приспособился паразитировать на тех, кто на это не способен в разы больше? Было бы хоть поровну, все легче жить было бы. Итак к историям.
Если история номер раз — это «Сказка о «честных» судья и больших людях» и ее продолжение «Дневник одного дела», то сегодня история номер два, не совсем наша, но и не совсем не наша.
Была у моего мужа первая жена, впрочем, она и сейчас есть, только не у него, а у его друга. В промежутке между моим мужем и его другом у этой жены было еще два официальных мужа. В итоге у нее три сына: старший Игорь от моего мужа и еще два- Сергей и Павел от мужей промежуточных. Несмотря на все жизненные хитросплетения, мы абсолютно нормально общаемся и муж по-прежнему дружит с другом.
С моим мужем жена Людмила разошлась тогда, когда тот был в армии и нашла себе будущего отца Сергея, потом был отец Павла и наконец друг моего мужа, с которым она живет долго и почти счастливо, если бы не мошенники.
Когда сыновья Людмилы стали взрослыми, а сама она жила уже с другом Геннадием, отец ее среднего сына Сергея умер. Бабушка, по отцовской линии, прописала и взяла к себе жить в квартиру единственного внука и наследника-Сергея. Вскоре этот наследник натворил что-то по мелочи и сел в тюрьму, но уже не по мелочи, а, если не ошибаюсь, на целых два года. Так вот, когда внука посадили, вполне адекватную бабушку молниеносно в психушку упекли и ее квартиру продали. Людмила с Геннадием за процессом не уследили, а обо всем узнали только тогда, когда им из психушки бабушку подкинули. Она им, на тот момент, никаким боком не родственница, но если ты человек, а не гнида-мошенник, то старого человека на улицу не выкинешь.
Стали они на адвокатов деньги искать, пытаться квартиру вернуть, кредитов в «Русском стандарте» набрали, но как вы понимаете, дело квартирным мошенникам системные мошенники помогли выиграть, думается, что и нанятый за кредит адвокат свою долю в этом деле не упустил. В общем все, как в России сейчас водится.
Что делать: в Краснодаре в однокомнатной квартире их двое, сын Павел, бабушка, Сергей вот-вот вернется. От безысходности решили городскую квартиру продать и хатку с участком в деревне купить. Решили, купили, в это время в банк деньги по кредиту исправно платили, претензий от него не имели. Младшего сына Павла в деревне женили.
Вскоре Людмиле от отца наследство на пополам с сестрой досталось, они между собой по сестрински все поделили и Людмила еще два домика в деревне для сыновей прикупила. На младшего оформила, а на старшего Игоря побоялась, потому как даже ее переплюнул: четырежды женился, а сыновей настрогал столько, что со счета собьешься. Два дома в деревне на ней теперь числятся.
И как только «лишний» дом у нее появился «Русский стандарт» сразу и проявился, мол, задолженность у вас по кредиту 800 тысяч, потому что то, что вы платили это всего лишь банковская страховка… Они бегом долг реструктурировали и к адвокату, а тот либо, простите, дурак, либо в доле: не платите, вы оба пенсионеры больше, чем по 50% от пенсии вам не присудят. И ведь ничему людей даже собственный горький опыт не учит.

2 комментария

Captain Obvious
Это все конечно занимательно, но как там стодесятое обжалование в ВС и ЕСПЧ поживает? Общественность имеет право знать!
0
Ирина Борисовна Москалева
У вас амнезия? Мы ведь с вами на эту тему 23 июня сего года разговаривали. Вроде совсем недавно было и уже запамятовали?
1