Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (21-22.06.16)

Наконец-то наша кассационная ласточка в Верховный суд упорхнула. Сегодня на официальном сайте жду от нее весточки. В этот раз к сбору птички отнеслась очень серьезно, с этой стороны санкций не ожидается. От вступления перехожу к вопросу по существу.
Долго ждала, когда наш московский юрист освободится и займется написанием жалобы, не дождалась. Решила написать сама, вернее, скопировать предыдущую. Главное скопировала, в шапке кому-куда изменила, новое добавила. А вот с добавила меня понесло.
Цитирую то, что первоначально написать собиралась «при прочтении определения судьи Краснодарского краевого суда Никольской О.Л. об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции создалось впечатление, что суд не удосужился изучением доводов кассационной жалобы. Скажем больше: не удосужился даже прочитать эту жалобу, ибо как можно оценить по другому то, что ни на один из поставленных в ней вопросов не было дано ответа.»
Но, перечитав написанное, под воздействием всплеска адреналина, поняла, что нужно держать себя в руках и в окончательном варианте оставила лишь следующее: «…. Следует отметить, что вышеупомянутое определение от 24 мая 2016 г. не содержит ответов ни на один из поставленных в жалобе вопросов.»
Нынешняя кассационная жалоба далась не легко. Даже собственный компьютер участвовал в заговоре. Флешки не захотел видеть, с принтером напрочь рассорился, пересылаемые файлы отказывался открывать. И это при том, что сын, зная мои взаимоотношения с компьютером, поставил линукс, потому как там подхватить вирус очень сложно, но мне, видимо, удалось. Хотя частенько этот не суверенный ящик меня бесит: внутренности стоят под столом, а все остальное хранится за океаном. Оторвусь от компьютера и вернусь к главной теме.
Как-то услышала, что хуже нет посылать жалобы в суд летом, т. к. судьи в отпусках. Не знаю как другим, а нашим жалобам по барабану: зимой и летом-одним цветом. Улетают маленькими птичками из семейства певчих, возвращаются черным каркучим вороньем. Есть такая народная примета: ежели птица твою голову своим пометом осчастливит, то быть тебе богатым. Но на мне эта примета не работает. Уже давно с головы до ног в вороньем помете, а богатства до сих пор ни на грамм не добавилось.
Вопрос о том, о чем очередная ворона нам каркнет и кому на голову нагадит для меня уже не стоит. Зато, в связи с этим, другой, можно сказать глобальный, вопрос очень интересует, но о нем потом, после того как каркнет.

3 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Ну вот и долетела ласточка
18-КФ15-1756
Жалоба поступила 23.06.2016.
В отношении: МОСКАЛЕВА ИРИНА БОРИСОВНА; ПЕТРИЧЕНКО ЛАРИСА КОНСТАНТИНОВНА — о признании недействительными результатов межевания (о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам апел. определения от 14.04.2015г.)
Суд 1-ой инстанции: АНАПСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, решение от 02.02.2015
Обжалуется апелляционное определение от 15.03.2016
А дальше уже все, хватит в российских судах счастья искать.
1
Captain Obvious
«А дальше уже все»
зачем обманывать себя — признайтесь, вы же не сможете без этого жить! Такой накал, такие страсти!
0
Ирина Борисовна Москалева
Боитесь заскучать? Гадости что ли писать некому? Не переживайте, отсюда не уйду, буду с места событий комментировать рейдерский захват.
1