Обзор событий и итогов судебной деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда
  • Дата создания
    1 февраля 2012

Пресс-секретарь 12 ААС →  Двенадцатым арбитражным апелляционным судом подготовлено обобщение судебной практики по спорам, вытекающим из договоров аренды

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд представляет на своем сайте обобщение судебной практики по спорам, вытекающим из договоров аренды.
Обобщение судебной практики подготовлено председателем 2 судебного состава С.А.Жаткиной и отделом анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
При подготовке обобщения была проанализирована судебная практика Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в период с января 2013 года по апрель 2014 года, а также использована судебная практика Федерального арбитражного суда Поволжского округа.
В обобщении рассматриваются особенности рассмотрения дел, вытекающих из договоров аренды.
С полным текстом обобщения судебной практики Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по спорам, вытекающим из договоров аренды можно ознакомиться здесь.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Проведен анализ возвращения и оставления без движения апелляционных жалоб судьями Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за 1-ое полугодие 2014 года


www.12aas.arbitr.ru/node/13319
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд представляет на своем сайте две аналитические справки за первое полугодие 2014 года – анализ оснований для возвращения и оставления без движения апелляционных жалоб…
С полным текстом аналитических справок Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по анализу оснований возвращения и оставления без движения апелляционных жалоб за первое полугодие 2014 года можно ознакомиться здесь:
Анализ оснований оставления апелляционных жалоб без движения судьями Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в первом полугодии 2014 года.
Анализ оснований для возвращения апелляционных жалоб судьями Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в первом полугодии 2014 года.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Начальник отдела анализа и обобщения судебной практики информатизации и статистики Морозов Алексей Петрович назначен судьей Арбитражного суда Тульской области

Пресс-секретарь 12 ААС →  Нагрузка на судей арбитражной апелляции выросла до 45 дел в месяц

Пресс-секретарь 12 ААС →  Подведены итоги работы апелляционного суда за первое полугодие 2014 года

Пресс-секретарь 12 ААС →  12 ААС поздравляет коллег!

Коллектив Двенадцатого арбитражного апелляционного суда поздравляет председателя суда С.Ю. Шараева и судью С.А. Кузьмичева с ведомственными наградами!
На основании решений Центральной комиссии по ведомственным наградам председателю Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.Ю. Шараеву за заслуги перед судебной системой присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы».
Судья С.А. Кузьмичев за долголетнее и образцовое исполнение служебных обязанностей награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.
Желаем коллегам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого жизнелюбия и успехов в деле отправления правосудия!

Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Утверждены новые положения, регламентирующие отдельные вопросы деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда


В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 100 и в целях совершенствования деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда утверждены:
Порядок приёма документов
Порядок приёма и передачи документов по каналам факсимильной связи
Порядок ознакомления с материалами судебных дел, находящихся на рассмотрении в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде
Положение о порядке выдачи копий судебных актов и других документов
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Общественная инициатива - задать вопрос председателю суда С.Шараеву


С 2010 года в саратовском сегменте Интернета осуществляет свою деятельность независимый общественный социально-информационный портал «Лица Саратовской губернии» («ЛИЦА»).
Главная цель проекта электронной демократии – «создание социальной объединяющей площадки для жителей Саратовской области с возможностью прямого и демократичного общения всех чиновников руководства области и органов муниципального и местного самоуправления, а также представителей бизнеса и других известных саратовцев с населением в формате «ответ на вопрос», т.е. донесение информации из «уст народа» публичным персонам».
Пользователи портала «ЛИЦА» на неофициальных страничках персон могут написать и опубликовать неофициальное открытое обращение, письмо, жалобу, сообщение, поделиться мнением, выдвинуть идею и сделать конструктивное предложение.
Согласно информации администрации портала странички персон на портале «ЛИЦА» являются социально-общественной инициативой группы граждан и имеют статус неофициальных. Администрация портала заводит странички публичным персонам без их ведома, используя информацию находящуюся в открытом доступе сети интернет. На портале действует премодерация согласно законодательству Российской Федерации.
В настоящее время на портале создана персональная страница председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Шараева С.Ю. по адресу — http://www.lizagubernii.ru/people/1546/sharaev-.html.
Через данную страницу пользователи портала «ЛИЦА» могут обратиться с интересующим вопросом к Шараеву С.Ю.и получить соответствующий ответ в рамках его компетенции.
В целях обеспечения открытости и доступности правосудия Двенадцатый арбитражный апелляционный суд активно взаимодействует с электронными СМИ и социальными сетями, в связи с чем суд поддерживает указанную общественную инициативу и будет оказывать содействие в ее реализации.
Пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Наши научные публикации: С.Ю.Каплин "Застройщик находится на стадии банкротства.Когда кредиторы получат объекты незавершенного строительства?"

Пресс-секретарь 12 ААС →  Коллектив Двенадцатого арбитражного апелляционного суда поздравил ребят из школы-интерната г. Маркса с Международным днем защиты детей!