Обзор событий и итогов судебной деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда
  • Дата создания
    1 февраля 2012

Пресс-секретарь 12 ААС →  Поздравляем коллег!

Президиум Совета судей РФ наградил группу судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов «за большой вклад в совершенствование правосудия, заслуги в защите прав и законных интересов граждан и добросовестный труд».

Судьи Н.А. Клочкова и Т.Н. Телегина награждены Почетной грамотой Совета судей Российской Федерации.


Поздравляем коллег и желаем им успехов в ответственном деле отправления правосудия!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 2015 ГОДА № 451
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Заслуженные награды в преддверии Дня России!


http://www.12aas.arbitr.ru/node/13485
11 июня 2015 года председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.Ю. Шараев на торжественном собрании коллектива суда, посвященном Дню России, вручил председателю судебного состава № 4 (по административным спорам) С.Г. Веряскиной и администратору суда И.М. Гейберу ведомственные награды.

На основании постановления Президиума Совета судей Российской Федерации № 451 от 01 июня 2015 года председатель судебного состава № 4 (по административным спорам) С.Г. Веряскина за большой вклад в совершенствование правосудия в РФ, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, добросовестный труд награждена Нагрудным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию».

Администратору Двенадцатого арбитражного апелляционного суда И.М.Гейберу за успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей Генеральным директором Судебного департамента при Верховного Суде Российской Федерации объявлена благодарность.

От имени коллектива Двенадцатого арбитражного апелляционного суда председатель суда С.Ю. Шараев поздравил С.Г. Веряскину и И.М. Гейбера с заслуженными наградами и пожелал коллегам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого жизнелюбия и успехов в работе.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Новая структура Двенадцатого арбитражного апелляционного суда


http://12aas.arbitr.ru/node/13480
В связи с новым штатным расписанием с 01 июня 2015 года утверждена следующая структура Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (приказ председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда № 64-ОД от 28 мая 2015 года):
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Анонс! 01 июня 2015 года - прямая видеотрансляция судебных заседаний!


Двенадцатый арбитражный апелляционный суд продолжает поэтапную практическую реализацию Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013 — 2020 годы».

В целях обеспечения открытости и доступности правосудия 01 июня 2015 года с 9 часов 30 минут до 13 часов будет осуществляться тестовая прямая видеотрансляция судебных заседаний из зала № 5 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
Председательствующая судья по делам – председатель судебного состава № 3 (по вещному и корпоративному праву) Жаткина С.А.
С подробным расписанием судебных заседаний можно ознакомиться через сервис электронного правосудия«График рассмотрения дел».

Трансляция будет осуществляться через новостное окно сайта суда.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поздравил подшефных выпускников! Последний звонок!



С 2012 года коллектив Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по инициативе руководства суда взял шефство над Марксовской коррекционной школой интернатом VIII вида.

В специальной образовательной школе г. Маркса Саратовской области находятся дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и по какой-либо причине оставшиеся без попечительства родителей.

25 мая 2015 года в Марксовской коррекционной школе прозвенел последний звонок для выпускников.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Студенты СГЮА в кадровом резерве Двенадцатого арбитражного апелляционного суда!

27 апреля 2015 года в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония подписания договора об организации формирования кадрового резерва с Двенадцатым арбитражным апелляционным судом.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Об итогах работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за первый квартал 2015 года

Пресс-секретарь 12 ААС →  Новый сервис сайта Двенадцатого арбитражного апелляционного суда - "Банк данных исполнительных производств"


В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.

В соответствии c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

На сайте Двенадцатого арбитражного апелляционного cуда в разделе «Арбитражный процесс» создан подраздел «Банк данных исполнительных производств».
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Научные публикации Двенадцатого арбитражного апелляционного суда


Т.В. Волкова, кандидат юридических наук, судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

М.Ш. Текеев, консультант отдела анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Научный журнал СГЮА «Право.Законодательство.Личность» №1, 2014.

«Установление кадастровой и рыночной цены на земельные участки: вопросы теории и практики».
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Аналитическая справка Двенадцатого арбитражного апелляционного суда по спорам, связанным с госрегистрацией юридических лиц и прав на недвижимое имущество


Двенадцатый арбитражный апелляционный суд представляет на своем сайте аналитическую справку по спорам связанным с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе с созданием, реорганизацией и ликвидацией юридических лиц, а также с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, сделок с недвижимым имуществом.

Анализ судебной практики подготовлен председателем 5 судебного состава А.В. Смирниковым и отделом анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
При подготовке аналитической справки была проанализирована судебная практика Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в период с января 2013 года по сентябрь 2014 года, а также использована судебная практика Арбитражного суда Поволжского округа.
С полным текстом справки по спорам связанным с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе с созданием, реорганизацией и ликвидацией юридических лиц, с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, сделок с недвижимым имуществом можно ознакомиться здесь.
Читать дальше