Блог судьи шестого (экспертного) судебного состава ВАС РФ; доктора юридических наук, профессора Дмитрия Дедова
  • Дата создания
    19 мая 2011

Дмитрий Дедов →  Социальность конкуренции

Уважаемые пользователи отмечают отрицательные стороны конкуренции и отсутствие признаков развития в разных странах. Эти выводы требуют осмысления. 
Читать дальше

Дмитрий Дедов →  Тщеславие, интерес и устранение конкурентов

Я рад, что тема о преимуществах социума вызвала интерес у пользователей. Спасибо за то, что вы делитесь своими мнениями и жизненным опытом. Я очень ценю это. Особенно были активны Зубов Герман и Новикова Светлана.
Отдельное спасибо Александру Алексееву за ссылку на пост об обсуждении проблем банкротства в Арбитражном суде Белгородской области. Обмен информацией расширяет наши знания и, следовательно, преимущества.
Читать дальше

Дмитрий Дедов →  О преимуществах социума

Уважаемые пользователи высказали несколько сомнений, что создает почву для дискуссий (всех остальных тоже приглашаю принять участие)
Читать дальше

Дмитрий Дедов →  А мы стремимся к достижению преимуществ всего социума?

Меня просят продолжать записи в блоге, так как многим они показались интересными. С удовольствием продолжаю. На этот раз конкретное событие станет поводом для обобщений.
Читать дальше

Дмитрий Дедов →  должная осмотрительность кредитора и банкротство

Спасибо за отклики. Они меня вдохновляют. Я до сих пор сомневаюсь в цели этого блога. Я хочу, чтобы он носил не новостной, а профессиональный характер. Я убежден, что чем больше знаний, тем меньше конфликтов. А это, возможно, хоть немного снизит нагрузку на судей. Что касается добросовестности должника, хочу обратить внимание на следующее.
Читать дальше

Дмитрий Дедов →  «Банкротство в России и США»

В Рязани состоялся российско-американский региональный семинар «Банкротство в России и США» с участием судей и специалистов по банкротству США (округов Колорадо и Мэн, штата Вермонт) и России (арбитражных судов Центрального федерального округа и ВАС РФ). Большой интерес вызвал доклад судьи Суда по банкротству округа Колорадо Сиднея Брукса на тему «Пять основных различий между процедурами банкротства в Соединенных Штатах Америки и России». Я кратко законспектировал этот доклад и вот что представляют эти различия, как лично я понял из всего сказанного судьей Бруксом:
Читать дальше