О юридическом образовании и не только юридическом.
  • Дата создания
    2 декабря 2010

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей правового регулирования БАНКРОТСТВА, декабрь 2015 года – январь 2016 года от Юридического института "М-Логос"

Юридический институт «М-Логос» совместно с Юридической фирмой «Синум АДВ» представляет Вашему вниманию выпуск Дайджеста новостей правового регулирования банкротства за декабрь 2015 года – январь 2016 года.

Читать дайджест можно здесь

Подписаться на рассылку Дайджеста здесь
Читать дальше

Dina Mv →  Правовое обеспечение и защита организаций на семинарах для юристов в ЦНТИ Прогресс

Арбитражный процесс. Новейшая практика ведения судебных споров в свете реформы процессуального законодательства, 30.03-1.04.16, Санкт-Петербург

В программе семинара — последняя информация о состоянии процессуального законодательства и новых нормах апелляции, кассационного производства и пересмотра судебных актов в порядке надзора. Ведущие семинара — юрист и член Санкт-Петербургской коллегии адвокатов, психолог-консультант, судья.
Посмотреть программу и записаться

Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей российского и зарубежного ЧАСТНОГО ПРАВА за январь 2016 года от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск дайджеста российских и зарубежных новостей частного права в области науки, законотворчества и судебной практики за январь 2016 года

Читать дайджест можно здесь

Подписаться на Дайджест можно здесь
Читать дальше

Dina Mv →  Семинар "Нормативно-правовое регулирование деятельности в сфере пользования недрами"

Приглашаем руководителей и специалистов предприятий — недропользователей на семинар “Нормативно-правовое регулирование деятельности в сфере пользования недрами” (21 — 25 марта).

На семинаре особое внимание будет уделено новациям законодательства 2015 г., вступившим в силу с 1 марта и с 1 февраля 2015 г., внесенные ФЗ № 171-ФЗ и ФЗ № 261-ФЗ в Закон «О недрах» № 2395-1 от 21.02.1992 г.
Читать дальше

Dina Mv →  В Санкт-Петербурге пройдет курс для юристов муниципальных образований

Курс «Новое в деятельности юристов муниципальных образований» разработан в помощь специалистам юридических отделов, которые должны заниматься очень разноплановыми вопросами и проблемами: от антикоррупционной экспертизы НПА до разработки трудовых договоров с муниципальными служащими. Обучение пройдет в образовательном центре ЦНТИ Прогресс с 14 по 18 марта.
Читать дальше

Dina Mv →  Последние изменения законодательства и актуальная арбитражная практика на семинарах для юристов

С 1 января 2016 года в законодательство РФ вводится ряд поправок. В частности, внесены изменения в некоторые законодательные акты по вопросам госрегистрации юрлиц и ИП.

Так, расширены права нотариусов. Они могут бесплатно получать сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в форме электронного документа. Введен еще один нотариальный тариф — за представление материалов на госрегистрацию организаций и ИП. Он составляет 1 000 руб. Урегулирована соответствующая процедура. Уточнены правила установления личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия. Кроме того, определены требования к нотариально оформляемому документу.

В ЕГРЮЛ появится информация о том, что компания приняла решение о смене адреса. Сначала в реестр будут вносить сведения о принятом решении о смене адреса, а спустя 20 дней можно будет внести сведения о новом адресе.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Семинары и курс по налоговым последствиям договорной работы

Юридический институт «М-Логос» проводит серию семинаров о налоговых последствиях новых положений ГК РФ и риски заключения договоров в практике договорной работы.
Некоторые изменения Гражданского кодекса РФ в части норм о сделках, обязательствах и договорах, вступившие в силу в 2013-2015 годах, носят концептуальный характер. Появляются новые институты, а вместе с ними появляются вопросы их налогового учета. Юристы, занимающиеся договорной работой, налоговые специалисты должны с особым вниманием начинать использовать новые правила гражданского законодательства. Ведь в отличии от сформировавшейся по многим вопросам арбитражной практики по налоговым спорам произошедшие изменения в ГК РФ пока не получили судебной оценки. Настоящие программы имеют своей целью обсудить основные нововведения первой части ГК РФ, которые при их реализации могут вызвать пристальный интерес при налоговой проверке, описать их налоговые последствия, а также представить рекомендации по минимизации налоговых рисков.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей правового регулирования финансовых рынков от Юридического института "М-Логос" за сентябрь - декабрь 2015 года

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск Дайджеста новостей правового регулирования финансовых рынков за сентябрь — декабрь 2015 года

Далее
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей права интеллектуальной собственности от Юридического института "М-Логос" за октябрь - декабрь 2015 года

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск дайджеста новостей права интеллектуальной собственности за октябрь — декабрь 2015 года.

Далее
Читать дальше

Dina Mv →  Приглашаем юристов на новый семинар – вещное и обязательственное право

Новый трёхдневный семинар «Вещное и обязательственное право. Обзор нововведений и их практическая реализация» посвящён гражданско-правовым обязательствам и способам защиты вещных прав. Семинар состоится 17-19 февраля в Москве.

Слушатели семинара узнают, как правильно выбрать способ защиты вещного права, как граничат между собой обязательственные механизмы (реституция) и иски о защите права собственности (виндикационный, негаторный, иск о признании права собственности). Эксперт семинара раскроет особенности иска о взыскании неосновательного обогащения, а также правовой природе иска об освобождении имущества от ареста. Вы получите ответы на следующие вопросы:
• Как определить природу иска для защиты вещного права, и почему это важно?
• Что такое право собственности?
• Какие изменения планируются в ГК в отношении вещных прав?
Читать дальше