Публикации

Vitaliy Haupt →  Брачный договор в семейном праве в Германии.

(V.Haupt & Partner о немецком праве на русском языке)

Область семейного и наследственного права одна из наиболее сложных и подробно урегулированных областей права в Германии.

Одним из наиболее популярных вопросов задаваемых немецкому адвокату в области семейного права является вопрос о брачном договоре, его видах, значении, условиях практическом применении и о возможном содержании его статей. Особенно важен этот вопрос для интересующихся из других стран, где нет традиции и правовых инструментов заключения таких договоров, из стран, в законодательстве которых отсутствует или не достаточно урегулированы подобные вопросы.
Читать дальше

Vitaliy Haupt →  Права потребителя из зарубежа если производитель продукта находится в Германии.

(V.Haupt & Partner представляeт: Ваша правовая поддержка в Германии)

Как часто мы сталиваемся в нашей повседневной жизни с разочарованием так красочно и доступно рекламируемого продукта. Иногда это разочарование выражается в конкретных суммах нанесённого ущерба нашему здоровью, материальным или духовным ценностям.

Это разочарование, потери и ущерб проявляется даже месяцы или годы спустя после приобретения продукта, когда все возможности ремонта или замены, сроки гарантии или даже претензии к продавцу истекли. Так ли мы бесзащитны перед индустриальным «творцом» и его «созданием», проданным потребителю во благо, но принёсшего в итоге вред.
Читать дальше

Vitaliy Haupt →  Владение недвижимостью в Германии, правовые аспекты, риски и ответственность согласно немецкому праву. Часть 1.

(V.Haupt & Partner представляет: Ваша правовая поддержка в Германии)

Владение недвижимостью за рубежом, в правовом государстве, члене ЕС предусматривает постоянную правовую ответственность владельца-иностранца за свою собственность, а так же основывает все правовые отношения между местными властями, ведомствами, институтами власти и всеми другими частными лицами имеющими отношение к недвижимости и его владельцам.
Читать дальше

Vitaliy Haupt →  Оплата услуг адвоката, юриста, нотариуса в Германии, правовые основы, ложные представления клиента из зарубежа, тенденция рынка правовых услуг.

(V.Haupt & Partner представляeт: Ваша правовая поддержка в Германии)

Наиболее частые вопросы, которые задают себе и нам предприниматели и граждане из зарубежа, заинтересованные или нуждающиеся в правовой поддержке в Германии – звучат приблизительно так: могу ли я себе позволить пользоваться услугами немецкого адвоката, юриста, нотариуса; от чего зависит цена услуг и почему нигде не найти «списка с ценами», скорее всего это очень дорого..., а есть ли дешевле...?

Читать дальше