Публикации

Антон Коновалов →  "Газпром трансгаз подлог": менеджмент кубанской "дочки" Газпрома выше закона

Читатель!

Я вернулся с новыми историями. Соскучился? Тогда устраивайся поудобнее: продолжим беседу.

Помнишь, в начале мая я рассказал тебе о приключениях старой команды нового генерал-губернатора Томской губернии? Если подзабыл – былые «успехи» газовых капитанов вот здесь. Теперь нас ждут более лучшие сюжеты.
Читать дальше

Антон Коновалов →  ООО «Промавтоматика-Инвест»: Как старая команда нового томского губернатора частный бизнес отжимала

Вроде бы пролог

Вперед, вперед, моя исторья! Лицо нас новое зовет. Гений русской литературы Александр Сергеевич Пушкин, сочинил бы нерукотворный шедевр, узнав подробности этой схемы – одной из самых прозрачных финансовых схем из мира современного бизнеса. Вообще, это загадочное и в известной степени неопределённое понятие – «новый российский бизнес». У него нет лица и чувств, как и у любого иностранного бизнеса. Но в отличие от импортного, наш родной бизнес ещё и напрочь лишён принципов, правил и контуров.
Читать дальше

Антон Коновалов →  Обеспечить иск – невозможно – продолжать пользоваться объектами

История нашей борьбы за ООО «Промавтоматика-Инвест» и его имущество хорошо освещена в прессе, причём, как в описательном плане, так и в форме интервью. Кратко освежу генеральную линию.

Читать дальше

Антон Коновалов →  15-й ААС в Ростове: судьи Галов и Тимченко. Разрешите сказать «спасибо»

Я уже писал об арбитражных судьях. Точнее, о судье. О Татьяне Сергеевне Родиной, судье Первого Арбитражного Апелляционного суда, который расположен в городе Владимире. Тогда я проникся процессом по делу № А43-3769/2009 до самых пяток, ведь он стал ключевым в нашей истории: битве добра и «уважаемых людей», преодолении страха и чувства «стадности», возвращении в исходное положение. Я до сих пор благодарен Татьяне Сергеевне за её позицию и за её смелость. Благодарен чисто по-человечески, и думайте, что хотите. Не могу не написать о судьях Пятнадцатого Арбитражного Апелляционного суда. Пришло время.
Читать дальше

Антон Коновалов →  С чего начинается Родина?

Судья Родина Татьяна Сергеевна. Как-то символично очень… Родина… Я для себя свою Родину неумолимо утрачивал. А тут ещё эта Родина. Это насмешка? Ещё одно неправосудное решение, окончательно приближающее отца к восьми годам тюрьмы, а нас к нищете должна вынести судья с фамилией Родина? В общем, ничего хорошего я не ожидал в том процессе. Но её глаза я увидел сразу: они были глубокие и умные. С первого судебного заседания я понял: даже если она откажет в нашей жалобе (а там и говорить было не о чем, за нас закон), значит, ей так приказали, это не она сама. Нужно отдать должное, вся коллегия судей, рассмотревшая жалобу, производила положительное впечатление, толковые юристы.
Читать дальше