Публикации

Александр Юрьевич
Не то скопировал, извиняюсь. про п.1.1. и далее не читать… =)
Александр Юрьевич
Да, действительно, теперь вижу вопрос с другой стороны, хотя когда-то читал именно о моем варианте…

Предполагаю, что сейчас следует опираться на следующие пункты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 «N 23», от 09.02.2012 «N 2»):
2. Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений «статьи 3.8» КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в «главе 12» КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании «статьи 28» Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

1.1. Следует иметь в виду, что «КоАП РФ» за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — технические средства, работающие в автоматическом режиме). Согласно «части 3 статьи 28.6» КоАП РФ в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном «статьей 29.10» КоАП РФ. В соответствии с «частью 3.1 статьи 4.1» КоАП РФ в указанных случаях назначается административный штраф, исчисленный в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КоАП РФ. Если применяемой нормой установлено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством или административный арест, то административный штраф назначается в максимальном размере, предусмотренном «частью 1 статьи 3.5» КоАП РФ для граждан.

Т.е. женщину должны признать виновной в совершении правонарушения и назначит наказание в виде штрафа.
Александр Юрьевич
Именно так. Существуют специальные разъяснения Пленума ВС. Сейчас нет времени искать.
Александр Юрьевич
В силу ст. 2 ФЗ № 196-ФЗ от 10 февраля 1995 года « О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Пунктом 3 положения № 3 к Правилам учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах, разработанных во исполнение Постановления Правительства РФ № 647 от 29 июня 1995 года «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий» и утвержденных Руководителем Федеральной дорожной службы России 29 мая 1998 года, установлено, что наезд на препятствие, когда транспортное средство наехало или ударилось о неподвижный предмет (опора моста, столб, дерево, ограждение и т.п.) относится к дорожно-транспортным происшествиям.

Следовательно состав правонарушения имеется и виновника необходимо наказать лишением права управления ТС на год.
Данное наказание она понесет в случае получения «прав»…
Александр Юрьевич
А на Рамблере сегодня можно прочитать новость:

Каждый второй преступник в России остается безнаказанным

В среду, 8 августа, состоялось заседание коллегии Генпрокуратуры, посвященное итогам работы ведомства в первом полугодии 2012 года. С января этого года именно на прокуроров возложена ответственность за ведение единого государственного статистического учета в уголовно-правовой сфере. Данные, озвученные в ходе заседания о количестве совершаемых в России преступлений и статистике их раскрываемости, оказались весьма неутешительными…
news.rambler.ru/15054764/
Александр Юрьевич
Тема интересная, но изложена довольно сумбурно и не структурировано. Мнение автора о субъективном праве не прослеживается.
Александр Юрьевич
Денежные средства во вкладе — это общая собственность супругов, т.е. 50% — это собственность пережившей жены наследодателя. Таким образом, Она вправе претендовать на половину вклада.

Но, есть некоторые вопросы — откуда эти деньги на счете в банке и какие средства там размещены. Если они были подарены, например. то супруга не имеет прав на них.