Публикации

Дмитрий Назаров →  Спор без предупреждения?

В настоящем посте обращается внимание на такую проблему в правоприменительной практике, как необходимость соблюдения досудебного порядка при оспаривании сделок по основаниям, предусмотренным в Законе о банкротстве.
Читать дальше

Дмитрий Назаров →  Дайте определений, дайте побольше

Коллеги, предполагаю, что большинство из нас когда либо просили суд после получения копии судебного акта, выдать еще несколько его копий. Причины могли быть разными, например, необходимость совершения тех или иных действий, обусловленных подтверждением полномочий конкурсного управляющего заверенной судом копией определения об утверждении управляющего. Сразу оговорюсь, что поскольку специализируюсь в сфере банкротств, то и примеры буду приводить из этой же области.
Читать дальше

Дмитрий Назаров →  Вернуть не израсходованное

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 100 Закона кредитор, предъявивший свои требования, обязан возместить внешнему управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований.
Читать дальше

Дмитрий Назаров →  а нужен ли банк?

В настоящем посте постараемся провести анализ ситуаций, при которых привлечение кредитной организации к участию в обособленном споре представляется не только целесообразным, но и необходимым.
Читать дальше