Публикации

Елена Голотенко →  Аэрофлот подождет с компенсациями до суда: зачем платить больше?

Руководство ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» заявило, что компенсации пассажирам, испытавшим проблемы с вылетом в период с 24 по 29 декабря 2010 года из-за коллапса в московском авиаузле, будут выплачиваться только по решению суда. При этом в компании сообщают, что пострадавшим клиентам будет предложен сертификат на бесплатный перелет в течение года.
Читать дальше

Елена Голотенко →  Забор вокруг магазина у студенческого общежития МГИМО: самый одиозный способ заботиться о здоровье (видео)

Магазин «Остров» очень творчески подошел к вопросу выполнения правил, соблюдение которых необходимо для получения лицензии на продажу спиртного. Просто отгородился забором от расположенного в непосредственной близости студенческого общежития МГИМО.
Читать дальше

Елена Голотенко →  Кинопроцесс: основано на реальных событиях

Top-5 фильмов о судебных процессах
Громкие судебные процессы – очень кинематографичный материал, порой вдохновляющий настоящих мэтров кино на создание настоящих шедевров. Ведь драматургия здесь продиктована самой ситуацией – в суде всегда есть жесткое противостояние. А если к этому добавить харизматические личности главных героев…тогда впечатление не может испортить даже излишний гражданский пафос, который присущ кино о защите прав угнетенных и обездоленных.
Читать дальше