Публикации

Александр Завьялов →  Кровавый юбилей прокурора...

Кровавый юбилей прокурора
25.05.2011 (Криминал)
Свое 55-летие Александр Генрихович встречал в кругу самых близких людей – а это жена, сын с невесткой, внучка… В назначенное время родственники собрались в кафе «Водолей»…
Ближе к вечеру гости стали расходиться.
Читать дальше

Александр Завьялов →  Как заставить тех, кто этого не хочет?

Пятого февраля 2013 года, минуло два года, когда мы с женой получили телесные повреждения: я тяжкие, а она средней тяжести. Телесные повреждения причинил Терентьев С.М.
Читать дальше

Александр Завьялов →  За что же так?

Прошу помощи!!! Может кто и поможет. Вот текст моего заявления.

Заместитель прокурора Тверской области
Старшему советнику юстиции
С.Н. Савенкову
от Завьялова Александра Генриховича,
проживающего 171900. Тверская область.
пгт. Максатиха, ул. Василенкова, д.21 — 12

З А Я В Л Е Н И Е
Читать дальше

Александр Завьялов →  История давно минувших дней

10 августа 2012 года Прокурору Тверской области
Государственному советнику юстиции
2 класса
Росинскому В.В.
170100, г. Тверь, ул. Симеоновская, д.27

З А Я В Л Е Н И Е
Я вынужден обратиться к Вам с данным заявлением повторно, так как считаю, что решение о направлении заявления для рассмотрения в прокуратуру Максатихинского района Тверской области, то есть лицу, решения которого мною оспариваются (обжалуются) неправомерно. Так, 07 августа 2012 года, я получил ответ на подписью начальника отдела по надзору за уголовно — процессуальной деятельностью, старшего советника юстиции А.П. Козлова, из которого следует: настоящим в соответствии с п.3.2 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры Российской Федерации», утверждённой Приказом Генпрокуратуры РФ от 17.12.207 «200, направляю в Ваш адрес жалобу Завьялова А.Г., для рассмотрения по существу. О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя в установленные закона сроки. Второму адресату сообщается для сведения. Однако согласно п. 4.2. „Инструкции“ — Поступившие в органы прокуратуры обращения, в том числе обращения по поводу решений нижестоящих прокуроров, разрешаются с изучением уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел, а также материалов прокурорских проверок. При необходимости истребуются нормативные документы, получаются объяснения от должностных и иных лиц, действия которых обжалуются.
Конечно любопытно посмотреть, как Шатрова Ю.А. будет давать оценку своим действиям, но не более.
Читать дальше